Лешай у ребенка 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на шее появился лишай , контакта с животными не было заболела скорее всего от другого ребенка у которого так же было круглое пятно на шее , как лечить , чем лечит ? Мажем мазь пимофукорт почти как неделю , особо результата не видно , кажется даже что будто увеличилось
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила фото
Это грибковое поражение кожи- микроспория. Это заразное заболевание, заразиться могли от больного человека через предметы обихода или от животного.
Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб, предварительно 3 дня ничем не мазать.
К лечению:
Бетадин 2р а день 25 дней., Тербизил 2р в день 25 дней..
Если есть зуд- Ларотал по 1 т 1р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон. Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Если диагноз не вызывает сомнений, рекомендую Вам очный приём дерматолога, тк заболевание заразное, лечение требует обязательной сдачи контрольных анализов, возможно понадобится системная терапия, в этом случае так же необходимо будет сдать анализ крови.
На очном приёме врач проведёт осмотр в лучах лампы Вуда, может выявить очаги, которые пока не видны невооружённым глазом, осмотрит волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Обязательно обратитесь к дерматологу очно
Это микроспория
Необходим препаратов внутрь, наблюдение, сдача анализов и контроль
В лет учреждения не ходить
Одежду стирать при высокой температуре и утюжить каленным утюгом
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на микроспорию. Нужен очный осмотр врача и взятие соскоба
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Не мочить.
Детские учреждения не посещать.