Стоит ли принять экстренную контрацепцию после дефлорации?
Ночью при первом половом контакте с мужчиной было много крови. Днем еще кровь идет,но уже не много. Секс был без презерватива (прерванный половой акт). Переживаю за возможную беременность. Мужчина говорит,что вовремя вышел. Но опасаюсь ему доверять,так как он хочет ребенка. Возникает вопрос стоит ли принять что-то из экстренных контрацептивов? Переживаю,что это вредно может быть. Может если много крови в первый раз, то это исключит возможную беременность,даже если часть спермы все равно попала внутрь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы сомневаетесь была ли эякуляция во влагалище, то примите не позднее 72 часов после полового акта одну таблетку препарата Женале или Эскапел, будет небольшой сбой цикла, ничего страшного в этом нет, цикл восстановится сам
Добрый день. В течение первых 72ч после полового акта примите Женале, Эскапел или Постинор ( его - 2 таблетки за раз).
Принятый ответ
Лина, здравствуйте
Нет, наличие крови не исключает возможность беременности. И при первом половом акте можно забеременеть.
Если уверенности в словах партнера нет - лучше принять ЭК - Женале или Постинор.
Основной побочный эффект: это возможное нарушение цикла. Но в целом не страшно, цикл потом самостоятельно восстановится.
Здравствуйте! Если нежелание иметь незапланированную беременность превышает страх над побочными эффектами экстренной контрацепции- принимайте экстренную контрацепцию не позднее 72 часов от не защищенного полового акта(женале, эскапел).
Здравствуйте, прерванный половой акт на 100 % не исключает наличие будущей беременности . Если для вас беременность сейчас не актуальна , тогда да, следует принять экстренную контрацепцию ( постинор , эскапел)