Консультация гинеколога /

Дефлорация перегородчатой девственной плевы возможна без хирургического вмешательства? — вопрос №2056039

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в следующей проблеме.
Мне 25 лет. Полноценного полового акта не было. Были попытки с моим молодым человеком, однако они не увенчались успехом. Боль, ощущение что что-то не так не давали мне возможности расслабиться. Решила рассмотреть свою плеву, ведь мысль что что-то там не так не покидала меня, а итоге, в девственной плеве я обнаружила перегородку, делящую плеву на два отверстия. Начитавшись интернета, оказалось, что это аномалия развития и поможет только хирургическая дефлорация. Однако, гинекологи, которые ранее делали осмотр не акцентировали на этом внимание. Отсюда вопрос :
1. Имея перегородчатую плеву могу я самостоятельно с молодым человеком лишиться девственности или необходимо обращаться к хирургическому методу?
2. Если всё же можно и самостоятельно, то какой риск, что будет сильное кровотечение или разрывы?
3. Перегородка должна разорваться или она может просто расстянуться?

Спасибо большое за понимание и ответ.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пороком развития является перегородка во влагалище.
Если влагалище без особенностей, в хирургическом лечении вы не нуждаетесь.
Врач гинеколог оценит влагалище на очном осмотре
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, будь у меня перегородка во влагалище на УЗИ её бы увидели? Или это только осмотр поможет? Если до этого врачи проводили осмотр, они обратили бы внимание что есть перегородка во влагалище? Спасибо Вам за ответ.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ не видно только если перегородка во влагалище переходит в перегородку полости матки.
Если осмотр был без зеркал, врач не увидит.
Гинеколог
Здравствуйте. Если перегородка только на плеве, то это не патология, Обратитесь на очный осмотр для точной диагностики
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есои перегородка только в плеве, то разрыв произойдёт, кровотечения не будет. Если она есть во влагалище, то возникнут сложности. Дефлорация у всех протекает по разному, часто она бывает и не с 1 го разв даже при обычной структуре плевы.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гимен в норме имеет одно или несколько отверстий. Это норма.
Ригидность гимена это показание для хирургической дефлорации. Можете применить эту несложную манипуляцию и вести полноценную сексуальную жизнь