Расшифровка анализа
Здравствуйте. Неделю назад был у дерматолога. Обращался по поводу шелушения, потресикивания и покраснения кожи на руках. Взяли Соскоб. Пришел результат. Хотелось бы узнать, что он означает, так как на приём к дерматологу только на след. неделе. Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Ничего патогенного не обнаружено.
Данный микроорганизм является частью флоры кожи.
Здравствуйте. Бактерий патогенных не обнаружено, только эпидермальный стафилокк, он в норме на коже, антибактериальная терапия вам не показана.
На патогенные грибы не сдавали?( при шелушении обильном берем обычно)
Юлия, грибы не обнаружили, поэтому не стал грузить.
Принятый ответ
Хорошо.
Юлия, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Дмитрий,стафилококк эпидермальный присутствует в норме на коже ,патологии нет,не переживайте !