Консультация гинеколога /

Трещины очень болит все — вопрос №2172243

Здравствуйте, началось всё с того что был зуд во влагалище, потом начались трещины,сейчас даже не могу нормально подмыться, всё болит внутри и дерет, как будто вся область усыпана трещинами. Мазала левомиколь, при применение места осень жгли, мазала всю область влагалища, фото прилагаю это то что очень заметно трешина. Не возможно ходить в туалет всё ждёт и болит. Почти такая же трешина выше анального отверстия. Связываю это с приёмом антибиотиков а там даже не могу понять что это. Были раньше трешины, левомеколь помогала а тут нет. Помогите! К врачу пока не могу попасть . Всё жжëт и чешется.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Мазь Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Исключение мыла
Подмывание фурацилином 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это не может быть раковое?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень маловероятно
Гинеколог
Здравствуйте. Это проявление наружного кандидоза, наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а внутри половых губ можно? Там невозможно тоже всё жжет
Гинеколог
Внутрь клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, скажите это не похоже на раковую опухоль? Всё так болит на стену хочется лезть
Гинеколог
Нет, это не онкология
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное вам!
Клиент
Екатерина Александровна, извините забыла спроси а воспаленые лимфоузлы это не страшно?
Гинеколог
Это реакция на воспаление, после лечения должно пройти
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо вам ещё раз, буду надеется поможет
Клиент
Екатерина Александровна, ещё раз извините за беспокойство, у меня со дня на день должны пойти месячные, это не помешает лечению? И не нужны ли мне свечи?
Гинеколог
Лечению это не помешает, свечи не нужны
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер начала мазать пимофукорт, у меня сейчас денег не много, я купила ещё клотримазол внутрь, почему то эффекта нет, у меня трещинки сверху влагалища есть ещё. Может ли быть так что он мне не помогает?
Гинеколог
Нужно продолжать лечение дальше, эффект возникает не сразу
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, извините за беспокойство
Клиент
Екатерина Александровна, доброе утро я знаю что достала вас. Скажите пожалуйста, никаких улучшений нет, в глову лезут всякие мысли , постоянная боль и не вожможно сходить в туалет. скажите, это точно не рак? Я не думала что от молочницы бывают такие трещины. Сейчас я вообще на работе, всё трëт беспокоит. Что делать?
Клиент
Екатерина Александровна, оно не распонится на матку?
Гинеколог
Нет, не распространится и это не онкология, если в течении 2-3 дней не будет эффекта, то нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо ??
Клиент
Екатерина Александровна, Добрый день ещё раз, симптомы сохраняются, подмыться это мука,внутри половых губ всё болит и эта большая трешина. Хотела идти завтра к врачу, но у меня пошли месячные, как быть? Терпеть этот не выносимо.
Гинеколог
Нужен очный осмотр
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! Пимафукорт обезвредит и снимет воспаление 3 раза в день на ватный диск и прикладывайте к ране. Чередовать с лоринден С - он заживит и восстановит слизистую.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а внутри половых губ можно? Там тоже всё жжёт
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Во внутрь крем клотримазол 6 дней. Вы КОК не принимаете?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет. Тоесть пимофукорт только на эту рану?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Верно, он наружно применяется, во влагалище можно клотримазол
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь! Скорейшего восстановления Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для увлажнение кожи используйтке Бепантен 2-3 раза в сутки.
После используйте крем Клотримазол местно, 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите пимафукорт 2 раза в день 7 дней