Требуется руки

Здравствуйте! Меня зовут Валентина Викторовна мне 66 лет. Удалена щитовидка в октябре 2023 года. Состояние : руки трясутся , упадок сил, нарушение сна, отсутствует аппетит, диарея.1.02 2024 сдали анализ ТТГ 18.75. назначено 100 мг тироксина.

66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, кальций принимаете?

Сдавали на кальций, альбумин, паратгормон, витамин Д?

Дарья Вячеславовна, нам эндокринолог не давал направление на сдачу этого анализа

Дарья Вячеславовна, нет не сдавали , врач не назначал

Здравствуйте, их обязательно нужно сделать, так как после операции может быть гипопаратиреоз, который может сопровождаться вашими симптомами.

Дарья Вячеславовна, у нас ещё приступ перекрытия дыхания. это страшно.

Это серьёзно, нужно дообследование. Рост и вес какой?

Дарья Вячеславовна, рост 167 вес 57. Ещё спазм верхних конечностей как судороги

Возможно недостаток кальция. Сдавайте анализы и результаты прикрепите, посмотрим.

Пока можно приём магний В6, по 2 таб 3 раза в день. Но через 4 часа после приёма тироксина

Принятый ответ

Здравствуйте, после анализа назначили тироксин?
Если да, то нужно через 2 месяца посмотреть ТТГ, свТ4.
По поводу чего удалили? В каком обьеме?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую дозу тироксина принимали до этого анализа? Какой у Вас вес?
Гемоглобин в норме?

Наталия Владимировна, гемоглобин немного понижен. Вес 57 кг. Ранее принимали тироксина 75 мг. Сейчас 100.

Нужно повысить дозировку до 112 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Принимать строго за 30 минут до еды и любых других препаратов! Не пропускать прием.
Вечером принимать препарат железа - ферретаб по 1 таб 1 р в день 2 месяца, затем сдать общий анализ крови и ферритин.
Также с октября по апрель постоянно принимать витамин Д 2000 МЕ утром после еды.
По поводу диареи - обычно при гипотиреозе беспокоят запоры. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, чтобы разобраться с причиной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас вес? Витамин Д ,и кальций принимаете? Надо будет сдать анализ на альбумин, кальций общий,паратгормон,витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте. До этого какую дозу тироксина принимали? Кальций принимаете.? Сдайте кровь на общий кальций, альбумин, витамин д, фосфор, ферритин, глюкозу, гликированный гемоглобин, консультация гастроэнтеролога, невролога

Ленар Равилович, до 75 мг сейчас 100 мг. До удаления щит.жезы принимала Эутирокс 50мг. После удаления в октябре 2023 L-тироксин 75 мг. После сдачи анализов в декабре назначали 100мг.

Нужно повышать дозу до 112.5 мкг и через 2 месяца повторите ттг. И сдайте остальные анализы, консультация гастроэнтеролога

Добрый день
Анализ сдан на 100 мкг тироксина ?
Диарея и дрожь не от щитовидной железы
До сдайте ещё паратгормон,кальций общий,витамин Д
И скажите,как вы спите?Стрессов чрезмерных для вас не было?

Елена Борисовна, да сдан на 100 мг, но он был начат с 21.01.2024. стресс был и не один т.е после удаления щитовидки была сбита мусоровозной машиной. До удаления щитовидки было образование во рту и врач сказал что онкология, но после пункции и удаления онкология не подтвердилась.

Вам нужна консультация психотерапевта