Заключений морфологических анализов

Здравствуйте.Была удалена щитовидка по подозрению в злокачесвенности. Пришли заключения гистологий. Что это значить? Заключение: Морфологическая картина наиболее соответствует инвазивной инкапсулированной папилярно карциноме щитовидной железы фолликулярный вариант. ICD - O code8343/3

Удалени щитовидка.
38 лет

Здравствуйте! Папиллярная карцинома щитовидной железы - это злокачественное новообразование щитовидной железы, вам необходимо дальнейшее наблюдение онколога.

Мой онколог при приеме сказал что это не страшно.И что приходить только через месяц.Для определения количества дозы левотироксина.
Имеется ввиду с заранее подготовленными анализами Ттг.
Сейчас принимаю Эутериокс 125мг.
Скажите пожалуйста в этом случае назначаются еще какие то лечения? Врач молодой и как бы не внушает доверия.

Если вы уже наблюдаетесь у онколога и щитовидная железа полностью удалена, то переживать не о чем, вам нужно пожизненное наблюдение онколога и заместительная терапия в виде Л-тироксина (Эутирокса), больше никакого лечения. Просто гистология подтвердила факт злокачественного новообразования щитовидной железы.

Подскажите пожалуйста эутериокс в каких дозах нужно принимать? В инете читал что нужно 1.6 мг на кг веса.это правильно. И еще анализы на Ттг как правильно сдавать? Перед сдачей крови нужно принять л-тироксин или не надо?

Анализ крови на ТТГ сдается утром натощак, в день сдачи анализа не принимайте Эутирокс до взятия крови, после можно принять. Какой у вас вес?

Вес 93.при росте 178.
После операций по удалению щитовидки принимал по 100мг.
Через месяц Ттг 7.45 показало.
И повысили на 125 мг.
Сейчас мучает сухая кожа лица.

Принятый ответ

Да, дозировка для вас 125-150мкг, принимайте препарат по назначению вашего врача.