Консультация терапевта /

Заключений морфологических анализов — вопрос №2876161

Здравствуйте.Была удалена щитовидка по подозрению в злокачесвенности.
Пришли заключения гистологий. Что это значить?
Заключение:
Морфологическая картина наиболее соответствует инвазивной инкапсулированной папилярно карциноме
щитовидной железы фолликулярный вариант. ICD - O code8343/3

Возраст: 38

Хронические болезни: Удалени щитовидка.

Терапевт
Здравствуйте! Папиллярная карцинома щитовидной железы - это злокачественное новообразование щитовидной железы, вам необходимо дальнейшее наблюдение онколога.
Клиент
Мой онколог при приеме сказал что это не страшно.И что приходить только через месяц.Для определения количества дозы левотироксина.
Имеется ввиду с заранее подготовленными анализами Ттг.
Сейчас принимаю Эутериокс 125мг.
Скажите пожалуйста в этом случае назначаются еще какие то лечения? Врач молодой и как бы не внушает доверия.

Терапевт
Если вы уже наблюдаетесь у онколога и щитовидная железа полностью удалена, то переживать не о чем, вам нужно пожизненное наблюдение онколога и заместительная терапия в виде Л-тироксина (Эутирокса), больше никакого лечения. Просто гистология подтвердила факт злокачественного новообразования щитовидной железы.
Клиент
Подскажите пожалуйста эутериокс в каких дозах нужно принимать? В инете читал что нужно 1.6 мг на кг веса.это правильно. И еще анализы на Ттг как правильно сдавать? Перед сдачей крови нужно принять л-тироксин или не надо?
Терапевт
Анализ крови на ТТГ сдается утром натощак, в день сдачи анализа не принимайте Эутирокс до взятия крови, после можно принять. Какой у вас вес?
Клиент
Вес 93.при росте 178.
После операций по удалению щитовидки принимал по 100мг.
Через месяц Ттг 7.45 показало.
И повысили на 125 мг.
Сейчас мучает сухая кожа лица.
Терапевт
Да, дозировка для вас 125-150мкг, принимайте препарат по назначению вашего врача.