Назначения по результатам анализов
Удалена щитовидка, молочная железа,часть лёгкого. Онкология. Принимаю эутирокс в дозе 125 мг с апреля ,тогда ТТГ был 0.08. Прошу уточнить,какую дозу эутирокса принимать сейчас ,если ТТГ по результату последнего обследования 0,03 ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Операция давно была?
ДД. Щитовидка - 6 лет ,2 года назад - молочная железа
Снизьте до 112,5 мкг
И контроль ттг и т4 св через 2 мес
Дополнительно проверьте ферритин и вит д
Их дефицит влияет на работу щж
Принятый ответ
Здравствуйте, какой ваш вес?
По данным результатов ТТГ, доза Эутирокса 125 великовата, необходимо снизить , до 112,5 для начала, и через 1,5 мес контроль ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Ттг низкий дозу нужно снижать, принимайте 112.5 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака и через 2 месяца повторите ттг для подбора дозы. Щитовидная железа по какой причине удалена? Онкология? Сделайте узи ложа щитовидной железы