Болит подмышкой

Добрый день.неприятные ощущения подмышкой, начались во вторник, так как сильно перенервничала в понедельник, левая подмышка, у меня была травма ключицы 6 лет назад, и вот отдает словно туда, очень большую роль у меня играет психосоматика, я постоянно об этом думаю, прочитала в интернете, что лифома так может проявляться, очень боюсь. Подмышку все прощупала, ничего не нащупываю, слава Богу. Все анализы сдала в понедельник. Прикладываю результаты. Перед этим на губы выскакивала простуда. Очень переживаю. Скажите, что делать и может ли быть это что-то плохое? Регулярно прохожу обследования. Мне 29 лет.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, приложила

По анализу крови у Вас есть признаки вирусной инфекции, возможно на это отреагировали лимфоузлы, отсюда болезненность.
Так же по крови отмечается скрытый железодефицит, рекомендую проверить уровень ферритина, при показателе ниже 30 показан прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, скажите, а онкозаболевание так может проявляться? Или по крови бы видно было? Очень переживаю по этому поводу, чтобы что-то не пропустить

Данных за онкопроцесс по крови нет.
Лимфоузлы реагируют на вирусное воспаление - это нормальная реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Александровна, слава Богу. Делала еще узи молочных желез в августе. Все было нормально с лимфоузлами

Не переживайте, это нормальный процесс, иммунная система работает

Принятый ответ

Здравствуйте, если на губе был герпес, то лимфоузел отреагировал на вирус, не переживайте. На герпесное высыпание наносить мазь Мирамистин - антисептик с противовирусной и противомикробной активностью. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, и заед еще был в уголке. Хотя раньше никогда не было заедов. Сдавала еще СРБ, он равен 0,05

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, Еще в начале этой недели делали КТ с контрастом, после этого как-то стала ощущать вот этот дискомфорт. Две гемангиомы нашли, подтвердили что гемнагиомы. Может быть такое из-за контраста?

да, вполне возможно из за контраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, а к плохому это не может привести? Или должно пройти постепенно?

как правило постепенно проходит, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Повода для беспокойства в отношении онкологического заболевания нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Дмитриевна, еще срб сдавала, он 0,05

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции.рекомендую сделать узи молочных желез и лимфоузлов. Сдать анализ на срб. В динамике через месяц ещё раз сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейсан Камиловна, срб тоже сдавала. А узи молочных желез и подмышечных лифмоузлов делала в августе

Вы же на фоне благополучия делали. Я написала исходя из клиники,сейчас пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лейсан Камиловна, хорошо. СРБ равен 0.05

Хорошо. Если болезненость в лимфоузле не пройдет,сходите на узи

Принятый ответ

Здравствуйте ! По анализам признаков онкологии нет , только вирусная инфекция + герпес , организм и отреагировал болью в лимфоузле . Не переживайте пожалуйста !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Максутовна, спасибо большое. Еще СРБ сдавала, он 0,05

Пожалуйста ! Ваше срб в пределах нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Максутовна, еще в уголке губ типа заеда что-то было, раньше не замечала у себя такого. Это не опасно? Еще на той неделе делали мне КТ с контрастом, после этого как-то стала ощущать вот этот дискомфорт. Две гемангиомы нашли

Прикрепите пожалуйста кт ?

Заеды в уголках рта появились в результата снижения иммунитета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Максутовна, прикрепила

Спасибо , гемангиомы не опасны , не переживайте , необходимо следить за ними , и регулярно делать кт .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Максутовна, из-за контраста может быть такая реакция? Не опасна она?

Нет из за контраста не может , он после исследования вывелся с мочой . Иммунитет восстановится и неприятные ощущения пройдут . Не переживайте пожалуйста !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мадина Максутовна, спасибо большое вам за ответ. Дай Бог всего хорошего вам.

Спасибо большое! Скорейшего выздоровления вам !