Консультация гинеколога /

Что делать с фурункулом на полов. Губе? — вопрос №1404242

Добрый день еще раз! Увидев воспаление на губе, сразу образовавшийся шарик, незамедлительно стала принимать антибиотики. Шишка « замерла” расти больше не стала. Поехала к 3 врачам! Все сказали, что шишка небольшая, вскрывать нечего, так как абсцесса полноценного нет и сказали наблюдать и мазать, чтоб гной выходил. Но я не совсем понимаю, как действовать, уплотнение есть, и никак прорывать не хочет, сейчас заметила, что в середине появилось черное размытое пятнышка на этом фурункуле. Как быть? 2 врача сказали, что на бартолинит это не похоже никак.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пришлите фото
Клиент
Виктория, добрый день! Фото выше закрепила

Акушер, Гинеколог
Это не бартолинит, нехарактерное место,

При осмотре болит? Похоже очень на фурункул
прикладывайте мазь вишневского или левомеколь по 2-3 раза в день на образование
Вскрывать не нужно!!
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! Да, расти не растет, но при надавливание намеренном ощущается боль. Тогда буду мазать дальше! Спасибо)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это фурункул. Если сейчас он не воспален - можно уже не мазать антибактериальными мазями и прорыва гноя не будет.
Содержимое пузырька со временем рассосется само.
Клиент
Игорь, большое спасибо! То есть, даже если оно и маленькое, но достаточно плотное по объему, возможно просто рассосется без прорыва? Антибиотик пить не нужно? А то я уже начиталась, что абсцессы нужно незамедлительно вскрывать, если они не прорывают и все такое…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если воспаление купировано - образование не красное и не болезненное - то, да, больше антибиотик пить не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно прикладывать на бинтике или ватке мазь Вишневского. Как образование вскроется, прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте делать аппликации с левомеколем, содержимое рассосётся самостоятельно, вскрывать не нужно ничего
Клиент
Анастасия, спасибо! Просто оно держится уже 10 день и никак не хочет рассасываться((
Акушер, Гинеколог
Из-за особенностей строения кожи в этих местах достаточно долго могут не проходить фурункулы и другие кожные заболевания, продолжайте лечение, в течении 14 дней все пройдёт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Местно прикладывайте мазь метилурациловая или левомеколь 2 раза в день 5-7 дней ( до уменьшения симптоматики)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, неприятно и доставляет дискомфорт. Но это образование само потихоньку рассасывается. Мажьте левомеколью и мазью Вишневского. Можно также обрабатывать раствором ромашки и фурациллином. Они хорошо подсушивают. Вскрывать точно ничего не нужно. Черное размытое ятнышко может говорить о натертости или небольшом вскрытии содержимого.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо огромное! Очень надеюсь на скорое разрешение проблемы! Благодарю Вас