Болит пятка

Около двух назад оторвала кожу на пятке, один раз перекисью обработала и забыла. Сейчас на вид ранка зажила, но очень болит пятка когда встаю с дивана. Еле иду. Нажимаю на место ранки пальцем и чувствую боль до глубины пятки. Когда встаю на цыпочки тоже болит. Подскажите, что может быть? К кому обратиться и какие обследования пройти. Сдавала кровь в прошлом месяце показатели в норме.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста фото проблемного места.
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте, фото прикрепила

Увы под зеленкой ничего не видно. Сотрите ее и сделайте снимок новый. Только камеру так близко к коже не подносите, надо чтобы было видно и пятку и саму стопу (желательно целиком).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Андрей Сергеевич, прикрепила

Фото посмотрел.
Что то прямо какой то патологии в области пятки не видно.
Но если боль есть, то надо исключать плантарный фасциит или может быть со временем появится воспалительный процесс.
Начните принимать таблетки Ксефокам 8 мг при боли (но не более 16 мг в сутки и только после еды).
И в понедельник тогда надо отправляться на прием к травматологу ортопеду и уже разбираться с проблемой детально.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите место раны пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, фото прикрепила

Под зелёнкой ничего не видно, но по фото можно сказать что есть дефекты по типу трещин.
Сотрите зеленку прикрепите фото раны и фото обзорное стопы, чтобы оценить масштаб проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила

Посмотрела, Вам нужно обратиться к травматологу ортопеду выполнить рентген с нагрузкой для исключения пяточной шпоры и плоскостопия
Также подобрать индивидуальные ортопедические стельки.
Саму кожу на пятке зелёнкой не сушите, она от этого будет сильнее трескаться. Наносите мазь Бепантен плюс 2 раза в день на область пятки.
На область всей стопы гель с нпвс например Кетонал.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елизавета Александровна, то есть это не похоже на попавшую инфекцию, внутреннее нагноение?

Нет, не похоже

Принятый ответ

Анна, здравствуйте ?
Из-за зелёнки ничего не видно.
Сотрите её и сделайте фото ещё раз, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Под зелёнкой не видно, чтобы была какая-то патология. Попробуйте прикладывать повязку с йодопироном вместо зелёнки. Внутрь принимайте Мелоксикам по 1 таб. 2 раза в день.
При ухудшении симптомов покажитесь хирургу или травматологу.
Здоровья!