Ударил живот бутылкой

Я лежал на диване,подкидывал бутылку,я подкинул ее поймал и она выскользнула из рука и упала на область печени.Было ощущение не большой боли там.Сейчас все отлично прихотьбе не болит.Но был не большой колик.Это не опасно?нужно узи?это не разрыв?

Нет
13 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ваша печень надежно защищена и в данном случае ничего с ней не будет, не переживайте!

Илона Альбертовна, точно ничег не будет?почему другие врачи пишут про уши?это опасно?

Совершенно нет, никакой надобности в узи нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи органов брюшной полости ,что бы перестрвховаться

Ольга Николаевна, там ничего страшного?щас не болит,есть колик при хотьбе,давно не ел

Но лучше сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
Если присутствует болезненность, то можно сделать УЗИ ОБП

Екатерина Игоревна, я завтра улетаю а щас возможности нет,щас еду в машине боли воообще нету

Хорошо, тогда понаблюдайте за самочувствием.
Если будет хуже, то сделать надо

Екатерина Игоревна, сейчас ничего не болит,но все ровно узи надо?

Если нет боли, то думаю, что не нужно и всё обошлось.

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните объем бутылки пожалуйста

Елизавета Александровна, 0,5

В данной ситуации травма печени исключена, печень достаточно защищена, плюс срабатывает мышечная защита при ударе.
Не переживайте.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо!,взаимно!