Может ли от такого количества лекарств увеличится показатели крови
Маме 50 лет болела спина и нога, два месяца лечили, таблетки, капельницы, уколы, плюс в них гормональные средства были сделали в итоге МРТ грыжа 0,9 см. Пот этом увеличена селезенка, сжали анализы, повышен гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты, эритроциты, гематокрит.
Здравствуйте, если значения по крови сильно повышены, то можно обратиться к гематологу для исключения хронического миелопролиферативного заболевания.
Анастасия Сергеевна, а можно вам прикрепить сюда анализы чтоб вы посмотрели
Да,можно от вписать в сообщение показатели. Прикрепить чтобы файлы, нужно заказать платный вопрос.
Лейкоциты 20, тромбоциты 418, гемоглобин 213, эритроциты 8, гематокрит 65. Соэ 5. Биохимч анализ хороший, в январе были капельницы, уколы и таблетки гормональные, не могли ли они так повысить, увеличить селезенку. Насколько это страшно скажите? Завтра будем делать узи брюшной полости
Есть все предпосылки утверждать, что это истинная полицитемия , вам необходима госпитализация в терапию или гематологию либо срочный осмотр гематолога для начала специфической терапии, дообследования.