Боль в глазах

Здравствуйте. Болит сверху бровей ниже бровей, отдает в виски и шею. Боль при движении глаз. Пила анальгин , особо не помог.Болит третий день. Боль ноющая, распирающая. Ухудшение зрения нет. Я очень боюсь, что это?

Гастрит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно неврит веточки тройничного нерва.
Сами глаза спокойные?
Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Накануне не болели? Нос не заложен?
Глазами вращать в разные стороны не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, глаза вроде спокойные. Фото приложила. Теперь напугана еще больше, кажется, что у левого глаза какое-то уплотнение рядом. Болела неделю или две назад гриппом тяжело, тоже болела глаза. Больно смотреть левым глазом вверх

Спасибо за ответы.
Сейчас порекомендую капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, нос заложен

Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, болит уже четвёртый день. Это правда пугает меня. В интернете прочитала, что стоит сделать МРТ, так как может быть опухоль

Здравствуйте. Вы начали использовать препарат, которым я вам ранее рекомендовала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, еще нет, не было возможности, завтра поеду к окулисту и планировала купить по дороге

Поняла Вас. Это не опухоль.
Конечно, очный осмотр нужен. Но я настоятельно Вам рекомендую начать лечение тем препаратом, про который писала Вам выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, боль при движении глаз прекратилась, но так и остались пульсирующие ощущения в области глаз, висков, под бровью, за ушами и шее . боль ноющая , иногда проходит иногда исчезает. Окулист на 7 , завтра невролог. Беспокоюсь, боль не приятная

Лечение начали? Правильно сделали, что записались на очный прием к неврологу и офтальмологу, так как проблема здесь комплексная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, начала. Боль как будто обруч, иногда с двух сторон, иногда с одной, бегает то в одну , то во вторую. Пульсирующая

Что именно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, капаю неванак, пью анальгин с ношпой. Пока что все , без понятия, что делать дальше, очень страшно

У Вас лечение хорошее. Но курс не менее 7 дней. Поэтому до очного приема пока ничего не меняем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, на какое МРТ лучше записаться? Головная боль беспокоит с детства, по рентгену нестабильность шейных позвонков, аномалия киммерле, выпрямление шейного лордоза. МРТ головы и шеи имеет смысл делать? Или только головы?

Если есть патология в шейном отделе, то и головы и шеи лучше, если есть возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, результат МРТ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Здесь необходим очный осмотр офтальмолога с оценкой остроты зрения, рефракции и глазного дна.

Может быть банально от перенапряжения и синдрома сухого глаза боль, а может и стоит исключить патологию ДЗН

Принятый ответ

Здравствуйте, это первый болевой эпизод ? Ранее такое случалось ? Когда болели орви последний раз ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, у меня мигрень и боль только вокруг глаз и висков пульсирующая. Сейчас ноющая. И не помог Анальгин. Болела в последний раз гриппом около двух недель назад, тяжело, тоже болели глаза

Триптаны когда нибудь принимали ?

Дома есть напроксен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, дома нет этого препарата. Нет , триптаны не принимала, была у невролога и он не назначал, вроде только фенибут курсом в месяц и витамины. Была летом. Вроде как сказал, что пока помогает обезболивающее не нужно

Анальгетик центрального действия ( на голову ) это напроксен/ налгезин. Остальное обычные обезболы. Лучше головную боль снимать им. На очном осмотре офтальмолога обговорите необходимость приема триптанов . Закапывать капли обезболивающие точно нет смысла , к сожалению не облегчат состояние, мигрень это опоясывающая проблема .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, болит уже четвёртый день. Очень страшно. В интернете начиталась, что стоит сделать МРТ, так как может быть опухоль.

Типичный длительный приступ(
Можно свечку папаверина поставить ректально . Это тоже снимает боль.

Запишитесь к неврологу обязательно нужно подобрать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, боль при движении глаз прекратилась, но так и остались пульсирующие ощущения в области глаз под глазами, висков, под бровью, за ушами и шее . боль бывает ноющая , иногда проходит иногда исчезает. Окулист на 7 , завтра невролог. Беспокоюсь, боль не приятная

Напроксен приобрели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, еще нет

Приобретите напроксен в круглосуточной аптеке - полегчает !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, разве такой приступ это нормально? Мне так страшно

Так вы не бойтесь , мы бы сказали если бы было что то страшное . Приобретите таблетки центрального действия в круглосуточной аптеке вам сразу полегчает. Напроксен это единственный препарат который снимает головную боль прямым механизмом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, вижу только налгезин. Набираю напроксен по наличию в аптеке нашего города, выдает только Пенталгин

Напроксен это действующее вещество. Препарат налгезин! Производителей много.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, 550мг?

275 !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, на какое МРТ лучше записаться? Головная боль беспокоит с детства, по рентгену нестабильность шейных позвонков, аномалия киммерле, выпрямление шейного лордоза. МРТ головы и шеи имеет смысл делать? Или только головы?

Доброе утро , сосудов и структур головного мозга .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Владимировна, результат мрт прикрепила

Доброе утро,страшных изменений нет. в плановом порядке неврологу все покажете .

Фото просмотрела. Спасибо. Незначительное покраснение в уголках глаз есть. Ответьте, пожалуйста, на уточняющие вопросы, что спросила выше у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, ответила выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, боль с двух сторон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, отдаёт в виски и переносицу , болит так же под глазами

Спасибо, поняла. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания , визуально - фото. Причина скорее неврологическая. На клинику мигрени , точно не похожа! При мигрени- этот процесс односторонний с захватом лобно- височной доли/ приступообразный состояние до суток/. Чаше такие жалобы у пациентов с вязаны с нарушениями в шейном отделе позвоничника/ синдром позвоночной артерии/спазм мышц шеи, что приводит к давлению на сосуды и нервы шейного отдела/ клинически - это проявляется заглазничнми и головными болями. Но глазное дно необходимо посмотреть//и оценить, далее очная консультация к неврологу/ дообследовать , по его рекомендациям/. На данный момент рекомендую в глаза можно НПВС покапать- неванак или диклофенак по 2 к в оба глаза 3 раза в день,/ по состоянию/, для снятие болевого синдрома, внутрь нурофен форте или Найт 2 раза в сутки. Если быстро не попадете к неврологу, примите Мидокалм или сирдалуд. Сирдалуд . Это миорелаксанты- снимут , как раз мышечный спазм в шейном отделе. На ночь сирдалуд 4 мг. Днем лучше Мидокалм по 150 мг начните с 2-х раз/2 дня/ далее 3 р в день7 дней. Обследуйтесь и выздоравливайте. Пишите , если есть вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, у меня есть аномалия киммерле, а также остеохондроз, нестабильность шейных позвонков. Думаю, тогда из-за этого. В окулисту иду завтра

Юлия, при нестабильности шейных позвонков, это очень характерные жалобы. Воротнок Шанца попробуйте на 3 ч в день и мазь диклофенак или Найтз на воротниковую зону 3 р в день/ снимает такие приступы/. Правильно, что идете к окулисту и далее к неврологу. Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, болит уже четвёртый день. Очень страшно. Начиталась в интернете, что стоит сделать МРТ, так как может быть опухоль

Юлия, не читайте медицинские статьи в интернете, из них 50% написано людьми без медицинского образования. Невролог может рекомендовать МРТ. Сделайте для успокоения, но лучше тогда с контрастом. И примите препараты, которые я аам рекомендовала , выше , для снятия болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, это может быть опухоль или что-то серьёзное?

Юлия, не волнуйтесь, это не опухоль. У вас проблемы в шейном отделе позвоничника, они дают классические жалобы./ именно , как у вас/./Возможно покапают вам сосудистые препараты/ это все функциональные изменения! Нет у вас органики, поверьте. У вас есть успокаивающее препараты/ афабазол,тесноте/ купите, они не рецептурные, вам надо снять тревожность . Все будет хорошо, эти явления приходящие, просто на будущее надо знать чем купировать эти кризы. Невролог вам подберет адекватную терапию. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, боль при движении глаз прекратилась, но так и остались пульсирующие ощущения в области глаз, висков, под бровью, за ушами и шее . боль ноющая , иногда проходит иногда исчезает. Окулист на 7 , завтра невролог. Беспокоюсь, боль не приятная

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, подскажите пожалуйста, на какое МРТ лучше записаться? Головная боль беспокоит с детства, по рентгену нестабильность шейных позвонков, аномалия киммерле, выпрямление шейного лордоза. МРТ головы и шеи имеет смысл делать? Или только головы?

Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шейного отдела , лучше с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инга Владимировна, результат МРТ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это неврологическая боль.
В глаз, что болит покапайте капли нпвс неванак или диклофенак по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Вовнутрь ибупрофен 200 по 1 таб в день после еды 7-10 дней.
Посетите невролога