Здравствуйте. 27 октября удалила зуб (5), развился альвеолит, 4 ноября сделали операцию, вычистили, наложили швы. Пью Амоксиклав, ибупрофен,делаю ванночки из мирамистина и Хлоргексидина. Постепенно на десне появился белый налет и сегодня десна почти вся стала белая, есть ноющие боли. Так должно быть или это не норма? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, фото нечеткое, белый налет-фибрин, всегда на раневой поверхности на слизистой бывает. Ротовые ванночки- тёплые антисептики фурациллин, мирамистин, ротокан, чередуя, на края можно наносить холисал ( жжет 1минуту, но хороший антисептик и немного обезболивает
Скажите пожалуйста почему после наложения лекарства в лунку сильно побелела десна? Вчера врач снял швы, сказал что нужно теперь лекарство наложить, сгусток так и не образовался. Меня беспокоит что десна сильно белая
может травмирована десна и эти налет фибиина, а может химический ожог от хлоргексидин 2%( при долгом контакта со слизистой), прости ишемия десны от давления не может долго длиться,она гиперемией сменяется
Здравствуйте Белый налет - фибрин, признак заживления Фото не очень четкое, к сожалению После последней манипуляции на 3-4 день может быть усиление боли и затем все должно стихать Поэтому на данный момент наблюдайте и продолжайте соблюдать рекомендации врача. Под действием антибиотика и правильного ухода за лункой рецидива не должно быть
Если не налет, то может быть просто травма десны. Так быстро «отмирать» не может Покажите очно хирургу, если переживаете и не можете сфотографировать четче
Здравствуйте. Вчера была у хирурга, снял швы, сгусток так и не образовался, положил лекарство с йодом в лунку, десна побелела сегодня ещё сильнее. Она может восстановиться в будущем?
Если продолжает болеть, то уже лучше сделать снимок, убедиться, что не осталось осколков в лунке. При необходимости потом сделать КТ Первое же, что нужно сделать, когда развился альвеолит - сделать снимок…
В понедельник попрошу врача всё же сделать снимок. Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно вынуть губку из лунки? Завтра походить весь день, а в понедельник врач снова положит губку.
Врач кажется положила не губку, а марлю, потому что чувствуются нити и губка бы уже рассосалась, ложили в четверг. Сейчас очень болит даже после обезболивающих. Может выну всё же? Завтра выходной, трудно терпеть боль
Марлю с йодоформом тоже кладут, да Самостоятельно доставать все равно не рекомендуется, конечно, можно повредить стенки лунки, ее меняют на новую марлю с лекарством, максимум на неделю можно оставлять Кровотечение не началось после удаления марли?
Не переживайте?? Вы должны все знать, чтобы быть спокойной?? Белый налет - фибрин, признак заживления, очень хорошо. И то, что затянулось хорошо. Болей нет? Завтра, наверно, не будут больше класть лекарство
Нет, сами ничего не кладите, стерильность под вопросом Попробуйте в лунку накапать пару капель ультракаина, если есть А так можно делать теплые ванночки Мирамистина