Примерно дюфастона

Здравствуйте. Врач сегодня прописал дюфастон по 1 таб. 10 дней для того чтобы пошли месячные. А так же тайм-фактор. По моей тупости я випила и дюфастон и тайм фактор сразу. Это было в обед, прошло около 12 часов. Пошли месячные, ну начало мазать. Что делать? Пить дюфастон и тайм фактор или нет? Мне 21, вес 96( в процессе похудения уже -9кг), про росте 171. Подозрение на СПКЯ

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения как менструация, то препарат можно не принимать

Екатерина Александровна, а дюфастон и тайм фактор после принимать? Тайм-фактор принимать дальше?

Продолжайте принимать только тайм-фактор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте прием только Тайм-фактора. Дюфастон уже не показан, раз начинается менструация

Елена Борисовна, подскажите как правильно принимать тайм фактор. Месячные сейчас нерегулярные.

С 1го дня менструаций начинаете 1ю таблетку и так до конца упаковки.

Далее, новую упаковку начинайте вновь с началом менструаций

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием , если выделения обильные станут ,то дюфастон отменяете, а тайм фактор продолжаете

Галимат Нарзановна, то есть если даже есть мажущие выделения можно принимать дюфастон?

Да, конечно, когда уже выделения усиливаются, тогда отменяете

Галимат Нарзановна, а если выделений нет, тайм фактор продолжать пить тоже?

Да, его продолжаете пить конечно же

Галимат Нарзановна, даже если нету месячных? Просто вчера помазоло, а сегодня уже нет

Галимат Нарзановна, по одной таблетки дюфастон пить?

Дюфастон принимается по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы вызвать месячные

Галимат Нарзановна, а тайм-фактор можно без месячных принимать?

Галимат Нарзановна, подскажите, можно ли тайм фактор принимать без месячных?

Вы уже прием начали, продолжайте дальше

Принятый ответ

Добрый день, Ангелина! Надо видеть узи, какой эндометрий, какяя задержка и т.д. От этого зависит пить или не пить дюфастон. От 1 т дюфастона месячные не пойдут. Просто они начались сами. Вопос будет в том пойдут они нормально или в виде кровотечения. Дюфастон и тайм фактор можно принимать вместе.

Олег Владимирович, эндометрий 7.6 мм. 45 день задержки 77 день цикла.

Понятно. В таком случае, если выделения похожи на первый день месячных, то дюфастон принимать не надо дальше. Тайм -фактор можете принимать дальше.