Примерно дюфастона

Здравствуйте. Врач сегодня прописал дюфастон по 1 таб. 10 дней для того чтобы пошли месячные. А так же тайм-фактор. По моей тупости я випила и дюфастон и тайм фактор сразу. Это было в обед, прошло около 12 часов. Пошли месячные, ну начало мазать. Что делать? Пить дюфастон и тайм фактор или нет? Мне 21, вес 96( в процессе похудения уже -9кг), про росте 171. Подозрение на СПКЯ

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения как менструация, то препарат можно не принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, а дюфастон и тайм фактор после принимать? Тайм-фактор принимать дальше?

Продолжайте принимать только тайм-фактор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте прием только Тайм-фактора. Дюфастон уже не показан, раз начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите как правильно принимать тайм фактор. Месячные сейчас нерегулярные.

С 1го дня менструаций начинаете 1ю таблетку и так до конца упаковки.

Далее, новую упаковку начинайте вновь с началом менструаций

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием , если выделения обильные станут ,то дюфастон отменяете, а тайм фактор продолжаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть если даже есть мажущие выделения можно принимать дюфастон?

Да, конечно, когда уже выделения усиливаются, тогда отменяете

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, а если выделений нет, тайм фактор продолжать пить тоже?

Да, его продолжаете пить конечно же

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, даже если нету месячных? Просто вчера помазоло, а сегодня уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, по одной таблетки дюфастон пить?

Дюфастон принимается по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы вызвать месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, а тайм-фактор можно без месячных принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите, можно ли тайм фактор принимать без месячных?

Вы уже прием начали, продолжайте дальше

Принятый ответ

Добрый день, Ангелина! Надо видеть узи, какой эндометрий, какяя задержка и т.д. От этого зависит пить или не пить дюфастон. От 1 т дюфастона месячные не пойдут. Просто они начались сами. Вопос будет в том пойдут они нормально или в виде кровотечения. Дюфастон и тайм фактор можно принимать вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Олег Владимирович, эндометрий 7.6 мм. 45 день задержки 77 день цикла.

Понятно. В таком случае, если выделения похожи на первый день месячных, то дюфастон принимать не надо дальше. Тайм -фактор можете принимать дальше.