Консультация гинеколога /

Примерно дюфастона — вопрос №1868432

Здравствуйте. Врач сегодня прописал дюфастон по 1 таб. 10 дней для того чтобы пошли месячные. А так же тайм-фактор. По моей тупости я випила и дюфастон и тайм фактор сразу. Это было в обед, прошло около 12 часов. Пошли месячные, ну начало мазать. Что делать? Пить дюфастон и тайм фактор или нет? Мне 21, вес 96( в процессе похудения уже -9кг), про росте 171. Подозрение на СПКЯ

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения как менструация, то препарат можно не принимать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а дюфастон и тайм фактор после принимать? Тайм-фактор принимать дальше?

Гинеколог
Продолжайте принимать только тайм-фактор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Продолжайте прием только Тайм-фактора. Дюфастон уже не показан, раз начинается менструация
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите как правильно принимать тайм фактор. Месячные сейчас нерегулярные.
Акушер, Гинеколог
С 1го дня менструаций начинаете 1ю таблетку и так до конца упаковки.

Далее, новую упаковку начинайте вновь с началом менструаций
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте прием , если выделения обильные станут ,то дюфастон отменяете, а тайм фактор продолжаете
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, то есть если даже есть мажущие выделения можно принимать дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, когда уже выделения усиливаются, тогда отменяете
Клиент
Галимат Нарзановна, а если выделений нет, тайм фактор продолжать пить тоже?
Акушер, Гинеколог
Да, его продолжаете пить конечно же
Клиент
Галимат Нарзановна, даже если нету месячных? Просто вчера помазоло, а сегодня уже нет
Клиент
Галимат Нарзановна, по одной таблетки дюфастон пить?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон принимается по 1 таблетке 2 раза в день, чтобы вызвать месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, а тайм-фактор можно без месячных принимать?
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, можно ли тайм фактор принимать без месячных?
Акушер, Гинеколог
Вы уже прием начали, продолжайте дальше
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ангелина! Надо видеть узи, какой эндометрий, какяя задержка и т.д. От этого зависит пить или не пить дюфастон. От 1 т дюфастона месячные не пойдут. Просто они начались сами. Вопос будет в том пойдут они нормально или в виде кровотечения. Дюфастон и тайм фактор можно принимать вместе.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, эндометрий 7.6 мм. 45 день задержки 77 день цикла.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Понятно. В таком случае, если выделения похожи на первый день месячных, то дюфастон принимать не надо дальше. Тайм -фактор можете принимать дальше.