Киста придатка правого яичка
Здравствуйте.Интересуют прогнозы ,показания к операции и ,если да,то насколько опасно и долгий ли восстановительный период.Подросток 16 лет .Боль и дискомфорт есть.Июнь 23 года размеры 0,3/0,5.Сейчас более 1 см.Быстро ли растет?Может подождать чтоб больше выросла,для более четкого проведения операции
Принятый ответ
День добрый. Если никак не беспокоит, можно и подождать. Как правило, кисты до 1,5-2 см мало клинически значимы. Тут пока работат формула "лучше та операция, которая не сделан". Удачи.
Дмитрий Владимирович, спасибо огромное,за то,что четко по делу успокоили мою тревожную мамскую душу??
Принятый ответ
Здравствуйте. Киста маленькая 1 см. Как правило они не доставляют проблем и никак не беспокоят. Рекомендовано наблюдение - контроль УЗИ 1 раз в год.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Рост значительный, в связи с чем и жалобы. Но пока размеры терпимые. Если жалобы не мешают жить, то пока можно продолжить наблюдение. УЗИ через 6 месяцев. Кисты белее 1 см. уже можно удалять. Технически сложностей нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Размер маленький - 1 см. Нужно пока продолжать наблюдать за кистой - УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев.