Здравствуйте. С утра встала ничего не болело. После через некоторое время стал болеть бок под ребрами слева со спины. При ходьбе боль, при смехе. Когда сидишь без движения, то боли нет. Просто как будто там залило свинцом. После но- шпы боль не ушла. После Мелоксикама немного стало легче. Дочь посмотрела спину и сказала, что есть припухлость. Тошноты нет, живот не болит. Перед новым годом делала узи биюшной полости. Ничего особенного. Кровь общая, биохимия месяц назад удовлетворительно. Зато диагностировали остеопороз в L3 - 2.6. Что это может быть? К врачу быстро не попасть.
Я думаю в любом случае нужно сделать МРТ грудного отдела по возможности, тк есть в пояснично-крестцовом отделе остеопороз, то в грудном отделе он тоже может быть и любое движение неправильное может вызвать перелом.
Марина Алексеевна, это надо направление брать, а это опять же время. Примерно, что это может быть? К терапевту в понедельник дойду. Лекарства какие можно попить( без вреда). Сижу - боли нет. Просто там, как заложено.
Офелия Игнатовна, да нет. С утра было нормально. Потом сходила на работу(час всего). Пришла домой и взяла собаку идти гулять. И почувствовала боль. Покраснения, синяка нет. В покое не болит, только заложено,как будто свинец там.
Здравствуйте. Принимаете ли вы препараты кальция и олендроновую кислоту? Вам нужно выполнить КТ грудного отдела позвоночника.для исключения переломов на фоне остеопороза. В настоящее время. Исключить физические нагрузки, поднятия тяжести. Возможно использование сейчас корсета до выполнения КТ. Можно принимать Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день или Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней. На время приема НПВС для защиты желудка пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды. Местно точечно вдоль позвоночника лёгкими втирающими движениями Найз гель. При усилении болевого синдрома обратиться в травмпункт для очного осмотра травматолога. При необходимости выполнят рентген
Инна Чеславовна, пью АкваD3 капли и кальцийD3. Скоро выйдет врач эндокринолог из отпуска и сразу к ней на прием. Надо будет анализы перездать на кальций. Чтобы делать укол или пить таблетки для блокировки развития остеопороза, надо привести пот в порядок. Есть больные зубы.
Инна Чеславовна, при переломе наверно боль сильная, а у меня, как будто там свинец залит. Это в покое. А при движениях уже боль не сильная и разная, то отдает, то нет. При нажатии на место где боль- вроде не больно. А может нерв или мышцу защемить?
Инна Чеславовна, вдоль позвоночника ничего не болит. Именно сбоку сзади, где ребра. Выше поясницы. Прям снизу как ребро начинается. Жму на него и больновато( не сильно). Справа нажимаю не так больно.
По описанию больше данных за межреберную невралгию. Местно по межреберью можно Найз гель тонким слоем. Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день или Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 10 дней Пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.( Миорелаксант)
Инна Чеславовна, сегодня 3 день пошел- боль стихает, но при движениях еще проявляет себя. Как будто что то там вступает. Как обычно в народе говорят" ой, что то вступило". Такое ощущение и у меня. Хочется так повернутся, чтобы отпустило. Как начался климакс- все посыпалось. В марте будет 2 года, как уже постменопауза.
Это межреберная невралгия. Принимайте поливитамины . Во время климакса происходит гормональная перестройка. Принимайте аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в ( витамин д, цинк, витамин с) Курсами Магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней каждые три месяца. Курсами препараты кальция. Кальций Д3 по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней каждые три месяца. Кальций и магний вместе принимать нельзя. Начало один , потом второй.
Инна Чеславовна, спасибо вам. Кальций и витамин д принимаю. Утром сходила на работу, пошевелилась и опять неприятные ощущения. Мелоксикам второй день пошел приема. Посмотрим, как дальше пойдет.
Инна Чеславовна, утром пью омепразол. Второй день стала чувствовать какую то дрожь в груди. Пустырник таблетку выпью- немного стихает. Потом снова это чувство. Не знаю, что со мной. ЭКГ делала- норма показало. Пульс 65, ритм послушала- равномерный. Давление 110 на 86, чуть позже 122 на 86. Прям дрожь в груди внутренняя. Может это быть от бока? Боюсь чего то серьезного. Какой то страх. Даже не знаю,как описать. Не может так поджелудочная болеть? Без рвоты и тошноты. У меня был приступ в 2012 году. 4 раза лежала в больнице. Но там другие боли были и состояние правда. Даже не знаю что и думать. Мнительная я очень. Вы меня простите, но на врачей вся надежда.
Инна Чеславовна, ясно. Спасибо. Вот ничего не делать, то бок успокаивается. Так болит отдаленно. Но стоит поработать, а это наклонны вниз и все, опять начинается по новому. А работа у меня каждый день по часу. Не знаю даже как быть.
Можно добавить габапентин 300 мг по схеме. 1-й день 1 капсула на ночь 2й день 1 утро и 1 на ночь 3 й и последующие по 1 капсуле 3 раза в день, но можно и на двух остаться. Препарат не действует на желудок. Восстанавливает нервное проведение. В инструкции будет написано что для лечения эпилепсии в том числе. Это не читаем. Принимайте длительно. Около месяца. Затем постепенно отменить
От боли в боку. У вас при пальпации возникает боль, при физической нагрузке боль усиливается. Ваша боль купируется НПВС. Уменьшается при приеме миорелаксантов ( Мидокалм, расслабляет мышцы). Именно поэтому у рекомендую вам прием Габапентин. Он не влияет на состояние тревожности, не влияет на сознание. Для помощи с тревогой вам нужно обратиться к психотерапевту.
Инна Чеславовна, задам вам еще вопрос: а легкие не могут быть? У меня знаете еще в груди бывает как: как будто там что то дергается и воздух гуляет. Может это смешно, но обьяснить это по другому не знаю как. Думала это экстросистолы. Делала в том году Холтер. Есть они, но не много. У меня еще на груди шишка по средине выше солнечного сплетения. Как будто горбик. Хирург сказал, что это особенность скелета и с возрастом идет деформация. В 23 году делала флюрографию. Норма. Неужели организм трещит по швам из за климакса? Боишься, чтобы не пропустить на фоне него, что то не хорошее.
Сами лёгкие не болят у них нет нервных окончаний. Может болеть плевра, но при воспалительных процессах. Которые будут проявляться изменениями в общем анализе крови, аускультивно, на флюорографии, повышением температуры. То что вы описываете это гипервентиляционный синдром. Он может проявляться на фоне стресса или тревоги. Нужно добавить дыхательную гимнастику. Можно ароматерапию. То что вы прислушивается к своему организму правильно. Нужно ежегодно проходить обследование для исключения заболеваний. И во время лечить те заболевания, которые есть
Инна Чеславовна, кровь сдавала в январе биохимию и общий. Ничег о особенного. Скажите, а так к какому мне врачу обратиться с моими проблеиами?Спасибо вам за уделенное мне внимание. Здоровья вам и больших успехов в работе.
Инна Чеславовна, я прочитала про гипервентиляцию, но я не задыхаюсь и нет отдышки. На груди тяжесть, как свинец. Неужели это хондроз(позвоночник). Точно не сердце? Сегодня ночью даже проснулась и долго не могла заснуть. Все пульс и ритм слушала. Пропусков и сбоя не заметила. Выпила таблетку пустырника и в смартфоне включила кино. И уснула. К терапевту идти, так она скажет по анализам ничего плохого нет. А что лучше сделать рентген грудной клетки или КТ? Напрягает меня этот горб спереди.
Инна Чеславовна, я загрузила фотки моей шишки. Она твердая, как кость. Может от нее у меня гр.клетеу стягивает. Было как то такое ощущение. Потом прошло. Сейчас опять. Боишься стенокардии. У мамы была. Но я не знаю симптомов. Какая это боль.
Да. Это вероятнее особенность строения грудной клетки. Может быть ,что с возрастом она как бы стягивает вам грудную клетку. Стенокардия болит за грудиной, колет,режет, отдает в руку нижнюю челюсть,под лопатку. Не проходит после валидола или пустырника
Инна Чеславовна, посмотрела в интернете похожие случаи,то пишут киста, то воспаление хряща, то онкология возможна. Нажимаю- не больно и не мягкая. Просто я поправилась и она стала заметнее. Заметила где то ее 1,5 года назад.
Вам нужно выполнить биохимический анализ крови. Для определения печеночных ферментов ( АСТ, АЛТ, билирубин, амилаза) УЗИ органов брюшной полости. Очный осмотр невролога для оценки неврологических рефлексов. Осмотр очный терапевта для осмотра и пальпации живота