Что вас беспокоит?
Грыжа диска
Здравствуйте, мужчина 38 лет. Боли в спине начались с 2010 года после тяжёлых физических нагрузок. Периодические прострелы, боли. Врачи назначают лечение по типу уколов Диклофенак, Мелоксикам, Мовалис, Комбилипен, Мидокалм, Сирдалуд. Раньше приносило временное облегчение, но последний год эффекта не вижу. Начались боли давящие будто на мочевой пузырь, на кишечник, на колени. Прошёл МРТ, заключение прилагаю. Рекомендована консультация невролога. Подскажите пожалуйста показана ли операция? Можно ли продолжить лечение консервативно? Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте Олег !На мрт грыжа 7,5 мм ни маленькая и ещё с каудальной миграцией ,риск в чем такая каудальная миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском как правило такие грыжи требуют оперативного вмешательства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если эффекта от консервативной терапии нет, к тому же идет воздействие на тазовые органы, Вам нужна очная консультация нейрохирурга с диском МРТ и скорее всего нужно решать вопрос об оперативном лечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показана консультация нейрохирурга для принятия решения об оперативном лечении. Грыжа большая и с миграцией-такие грыжи надо оперировать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Грыжа крупная с каудальной миграцией аж в 13 мм , это много . Нужно решать вопрос с оперативным лечением , проконсультируйтесь с нейрохирургом. Консервативно тут ничем не поможешь.
Похожие вопросы по теме
- 3 Февраля 202411 ответов
- 3 Февраля 202428 ответов
- 3 Февраля 202427 ответов
- 3 Февраля 20245 ответов
- 3 Февраля 202456 ответов
- 3 Февраля 20245 ответов
- 3 Февраля 20248 ответов
- 3 Февраля 20249 ответов
- 3 Февраля 202482 ответа
- 3 Февраля 202416 ответов
