Консультация гинеколога /

Беременность, температура — вопрос №1868689

Здравствуйте! На данный момент лежу на сохранении с тонусом. Лежу второй день. Сегодня измерила температуру вечером- 36,9 на одной руке, 37,0 на другой. Поспала после этого час под теплым одеялом, в палате было душно. Пошла в душ в зеркале увидела у себя красные щеки, красные руки и грудь. Неужели подхватила заразу... Я хожу в респираторе. Горло не болит, нос в норме. Какая вообще должна быть температура в 29 недель? В интернете информации нет.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время беременности нормальная температура тела до 37.4 включительно, учитывая повышенный уровень прогестерона
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите, а правомерно помещать в патологию здоровые беременных без признаков заболевания и вместе с ними беременных с насморком и кашлем? Я имею ввиду в одну палату.

Акушер, Гинеколог
Конечно, пациентов с симптомами ОРВИ необходимо изолировать в отдельную палату.
Клиент
Елена Борисовна, имею ли я право пожаловаться об этом главврачу? Со мной в одной палате лежит женщина с кашлем, без маски. Кашель может быть любого происхождения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормально. Температурой повышенной не считается.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, скажите, а правомерно помещать в патологию здоровые беременных без признаков заболевания и вместе с ними беременных с насморком и кашлем? Я имею ввиду в одну палату.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В острый период орви не кладут. Возможно если положили - это уже остаточные явления.
Клиент
Олеся Фёдоровна, то есть эта женщина не заразна для остальных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, если это уже остаточные явления. Вам проще спросить врача ведущего палату. Доктора онлайн не видят женщину и ее состояние (температура , кашель, насморк и тд).
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальная температура во время беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите, а правомерно помещать в патологию здоровые беременных без признаков заболевания и вместе с ними беременных с насморком и кашлем? Я имею ввиду в одну палату.
Гинеколог
В одну палату не кладут беременных с признаками ОРВИ
Клиент
Екатерина Александровна, имею ли я право пожаловаться об этом главврачу? Со мной в одной палате лежит женщина с кашлем, без маски. Кашель может быть любого происхождения.
Гинеколог
Для начала нужно поговорить с лечащим врачом
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, так и сделаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с беременностью может быть такая температура, соблюдайте питьевой режим,