Беременность, температура

Здравствуйте! На данный момент лежу на сохранении с тонусом. Лежу второй день. Сегодня измерила температуру вечером- 36,9 на одной руке, 37,0 на другой. Поспала после этого час под теплым одеялом, в палате было душно. Пошла в душ в зеркале увидела у себя красные щеки, красные руки и грудь. Неужели подхватила заразу... Я хожу в респираторе. Горло не болит, нос в норме. Какая вообще должна быть температура в 29 недель? В интернете информации нет.

Гастрит, тонзиллит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время беременности нормальная температура тела до 37.4 включительно, учитывая повышенный уровень прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, скажите, а правомерно помещать в патологию здоровые беременных без признаков заболевания и вместе с ними беременных с насморком и кашлем? Я имею ввиду в одну палату.

Конечно, пациентов с симптомами ОРВИ необходимо изолировать в отдельную палату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Борисовна, имею ли я право пожаловаться об этом главврачу? Со мной в одной палате лежит женщина с кашлем, без маски. Кашель может быть любого происхождения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально. Температурой повышенной не считается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, скажите, а правомерно помещать в патологию здоровые беременных без признаков заболевания и вместе с ними беременных с насморком и кашлем? Я имею ввиду в одну палату.

В острый период орви не кладут. Возможно если положили - это уже остаточные явления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся Фёдоровна, то есть эта женщина не заразна для остальных?

Нет, если это уже остаточные явления. Вам проще спросить врача ведущего палату. Доктора онлайн не видят женщину и ее состояние (температура , кашель, насморк и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальная температура во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, а правомерно помещать в патологию здоровые беременных без признаков заболевания и вместе с ними беременных с насморком и кашлем? Я имею ввиду в одну палату.

В одну палату не кладут беременных с признаками ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, имею ли я право пожаловаться об этом главврачу? Со мной в одной палате лежит женщина с кашлем, без маски. Кашель может быть любого происхождения.

Для начала нужно поговорить с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, так и сделаю

Принятый ответ

Здравствуйте, с беременностью может быть такая температура, соблюдайте питьевой режим,