Хронический понос при беременности

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Беременность 20 недель, в последнее время замучил хронический понос-невозможно ничего съесть. У меня хронический гастрит и 5 лет назад, в связи с проведением стационарного лечения посредством жесткой антибиотиковой терапии была видимо уничтожена микрофлора кишечника... Не знаю с чем связать и что есть... Сейчас тот период беременности, когда ребенку просто необходимы элементы и витамины... Из препаратов: Мальтофер, Фемибион-2, Кардиомагнил, Магне-б6, Утрожестан (вагинально). Обычно пила настой тысячелистника, сейчас его нельзя. Может что-то из препаратов мне не подходит. Подскажите, пожалуйста, форму лечения.

Хронический гастрит, невыраженный варикоз.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае рекомендую попробовать скорректировать проблему питанием.
-Необходимо придерживаться принципов диеты номер 4, в рацион введите больше кисломолочных продуктов: бифидок, ацидофилин.
-Адекватный питьевой режим , учитывая потери жидкости ( вес в кг*30мл- объем чистой воды в день)
- Пребиотик - Флориоза по 1 пакетику в день 10-20 дней;
- Пробиотик - Пробиолог Форте по 1 капс. В день 1 месяц.
Здоровья вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать