Расшифровка анализов

Расшифруйте пожалуйста отклонение нескольких показателей-лимфоциты,эозинофилы, ретикулоциты. История болезни Детство-спазмофилия,ветряная оспа,варикоцели вырезали,лимфоузел вырезан на шее, при операции удаления аппендикса обнаружено воспаление кишечника и под вопросом находится болезнь крона,аллергия на цветение,солнечный лишай в обострении

Солнечный лишай,гайморит
25 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте. По анализу есть небольшое повышение лимфоцитов. Показатели изменены в относительных величинах (%), поэтому клинического значения не имеют. Это может наблюдаться после перенесённых вирусных инфекций и даже после бессимптомного контакта с вирусом. Для нас всегда важны абсолютные цифры (количество клеток в 1 мкл) , и если они в норме, то дообследование не требуется и контроля анализа тоже не требуется.
Эозинофилы в норме. Нижняя граница от 0, поэтому они не могут быть понижены.
Ретикулоциты изменены незначительно ,что клинического значения не имеет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- снижается эозинофилов не имеет клинического значения.
- лимфоциты повышены в процентном соотношении абсолютные цифры в норме, не страшно, может быть связано с вирусной инфекцией в прошлом.
- ретикулоциты повышаются при активности кроветворной системы, чаще всего после кровотечений, но гемоглобин у Вас в норме рекомендую проверить ферритин, отклонения минимальные .

Вита Григорьевна, ферритин 153 мкг/л

Да это хороший результат, значит все нормально у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов в процентном отношении говорит о перенесенной вирусной инфекции. Не болели недавно?
Снижение уровня эозинофилов клинически незначимо, нас интересует повышение.
Ретикулоциты незначительно повышены, кровотечений не было предшествующих?

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
Со временем показатели восстановятся.
В динамике анализ крови пересдайте через 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , снижение эозинофилов не имеет клинического значения. Ретикулоциты незначительно изменены, кровотечений не было в ближайшее время?