Вакцинация
Можно ли оральную полиомиелитную вакцину совместить в один день с Варилрикс ( ветряная оспа) ?
Здравствуйте, эти вакцины живые, их можно ставить или в один день или с интервалом в 4 недели.
Здравствуйте
Да, обе вакцины совместимы между собой
Здравствуйте, да, эти вакцины совместимы между собой.
Их можно сделать в один день.
Будьте здоровы🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно ставить вместе.
Переносимость хорошая.
Здравствуйте
ОПВ и Варилрикс совместимы, можно их делать в один день.
В случае подъема Т 38.5 на вакцинацию рекомендуется дать жаропонижающее
Здравствуйте! Да, данные вакцины совместить можно. Побочных эффектов от совмещения нет.
Здравствуйте.
Да, данные вакцины вы можете поставить либо в один день, либо раздельно, но тогда интервал строго 4 недели.
Как правило при совместном использовании переносится хорошо, но может быть повышение температуры в течение 3 дней после вакцинации.