Вакцинация

Можно ли оральную полиомиелитную вакцину совместить в один день с Варилрикс ( ветряная оспа) ?

Здравствуйте, эти вакцины живые, их можно ставить или в один день или с интервалом в 4 недели.

Здравствуйте
Да, обе вакцины совместимы между собой

Здравствуйте, да, эти вакцины совместимы между собой.
Их можно сделать в один день.

Будьте здоровы🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно ставить вместе.
Переносимость хорошая.

Здравствуйте
ОПВ и Варилрикс совместимы, можно их делать в один день.

В случае подъема Т 38.5 на вакцинацию рекомендуется дать жаропонижающее

Здравствуйте! Да, данные вакцины совместить можно. Побочных эффектов от совмещения нет.

Здравствуйте.

Да, данные вакцины вы можете поставить либо в один день, либо раздельно, но тогда интервал строго 4 недели.

Как правило при совместном использовании переносится хорошо, но может быть повышение температуры в течение 3 дней после вакцинации.