Боли в нижней части живота справа
Добрый вечер, беспокоят боли внизу живота, больше похожие на колики. Чаще локализация - справа внизу. Гинекология, хирургия вопросов нет. Запор/диарея. Анализы мочи-лейкоциты2-4, общей крови - отклонений нет. Дисфункция жкт или что-то серьезное?
Принятый ответ
Здравствуйте.
есть гинекология исключена.
хиргическая патология исключена
и по урологии все хорошо, то нужно обследовать кишечник.
это может быть как функциональные нарушения, так и из-за воспаления в кишечнике, могут быть боли вызваны вздутием.
стоит выполнить
УЗИ обп
Фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
Кал на скр. кровь методом иха.
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня
Водородный дыхательный тест на сибр.
Копрограмма.
как часто возникаю боли и чем снимаются?
нет ли температуры?
Вас доктор когда смотрел?
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего появились симптомы ? Как давно? Антибиотики не принимали ?
Для исключения патологии со стороны жкт необходимы следующие обследования :
Биохимический анализ крови : срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Копрограмма
Далее решение вопроса о колоноскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Рекомендую выполнить биохимический анализ крови (АЛТ,АСТ,билирубин общий и прямой) , копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.
Исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , горячей пищи, хлебобулочных изделий, быстрых углеводов,кофе, газированных напитков,алкоголя. Приготовление блюд на пару, методом тушения,варки.Приём пищи дробно небольшими порциями 5-6 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...