Нарушение плодово плацентарного кровотока

Здравствуйте! У меня 26 недель беременности.ходила на узи сказали, что у меня нарушение плодово- плацентарного кровотока. Очень переживаю , в понедельник кладут в больницу. На сколько это серьёзно и как это лечится ?

Щитовидка. Когда-то был диффузный зоб, сейчас не знаю.
21 год

Принятый ответ

Добрый день.
Это, конечно, серьезно, но вполне преодолимо.
Лечится - препаратами, улучшающими реологические свойства крови. В стационаре еще наверняка применят инфузионную терапию (капельницы).

Игорь Игоревич, спасибо вам за ответ!) очень верю в то что с моей малышкой всё будет хорошо ?

Здравствуйте. Не переживайте, все можно корректировать, но в стационаре.

Здравствуйте. Вам нужен контроль допплерометрии 1р/ 4 дня

Здравствуйте, не сказать что это критичная ситуация, просто требующая контроля в динамике и лечения. В стационаре вам назначат курс капельниц, и нужно будет контролировать допплерометрию 1р в 5-7 дней

Здравствуйте.
У вас нарушение кровотока в артерии пуповины.
Лечится первопричина, если она установлена.
Артериальное давление? Сахар крови?
У вас ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, значит ему хватает кислорода и питательных веществ.
Плацента получает необходимое количество крови и соответственно покрывает все потребности ребёнка.

Препаратов, которые улучшают циркуляции нет. Пентоксфиллин, Дипиридамол, Актовегин, Курантил как препараты свою эффективность не доказали.

Как вариант, ацетилсалициловая кислота 75-150мг в качестве улучшения реологических свойств крови.