На языке появилочь пятно
На языке появилоссь пятно,об зуб не чего не треться,все гладко везде ,боли не какой нету ,что это ???было большое пятно но он терся об остаток зуба,зуб вырволи и все прошло был язык без пятен,потом утром я почистил язык а вечером увидел что появилось пятно
Подобное я вление называется лысый язык, когда сосочки отмирают в следствии травмы, ожога или недостатка витаминов В ,анемии и других болезней. Покажитесь стоматологу и терапевту,чтоб сделали анализы. Ничего страшног, но нужно проверить работу организма.
Андрей, был я терапевта она мне прописала мераместин
Здравствуйте такое чаще инфекционное
Нужно сдать оак
Здравствуйте, Евгений!Это десквамативный глоссит.Не опасное и не угрожающее жизни состояние, возникает как следствие дефицита витаминов, анемии, заболевший ЖКТ, очагов хронической инфекции во рту, плохой санации, даже стрессов.Специфического лечения нет, можно рассасывать Имудон курсами, полоскать Цитралем, мазать Ретинолом.Пятна могут мигрировать, заживать и снова появляться-бояться этого не надо.
Яна, как понять заболевший Жкт,что то не так в брюшной полости
Принятый ответ
Это может быть проявлением гастрита.Сделайте узи брюшной полости и Фгс.
Принятый ответ
Здравствуйте, согласна с коллегами это похоже на десквамативный глоссит возможно образовался после ожега или травмы, возможно анемии или недостатков витамина группы Б. Рекомендую пройти анализы у общего терапевта. Лечение не требуется требуется, мирамистином нельзя пользоваться более 7дней. Да лично моё мнение он вам и не нужен.
Принятый ответ
Мирамистин, вреда не принесет, но и ничего не даст. Ещё раз повторюсь, нет ничего страшного. Поищите через друзей и знакомых грамотного стоматолога и общего терапевта с хорошими рекомендациями и очно проконсультируйтесь. Не видя пациента только по фото ставить точный диагноз и давать конкретные рекомендации без нужных обследований не корректно.
Здравствуйте! Это десквамативный глоссит. Часто при патологии ЖКТ, нехватке Вит В, дисбиозе кишечника
Принятый ответ
Можете много интересного и полезного узнать тут
http://www.aptekar76.ru/bolezni/detail/Deskvamativnyj_glossit/
Принятый ответ
Здравствуйте. Это десквамативный глоссит, нужно исключить проблемы с жкт