Давление беспокоило

Здравствуйте, беспокоило давление, были скачки, в пятницу утром выпил таблетку атаракса и пол таблетки сертралин канон. Вечером к 6 часам мне стало дико плохо, было давление 150/90 , сбивал капотеном. Все это закончилось в субботу вечером. В пятницу появился у участкого врача, она померила давление показало 140/90 , . После уже было плохо. В этот день я много очень ходил, и особо ничего не ел, только пил воду. Ставит диагноз гиперьензию 1 степени. Прописала пить толпирезон. Даже когда нет давления голова просто сума сходит, сжимаются вески, давит на носову часть, легкое головокружение. Такое чувство как будто голову распирает. Делал УЗИ, эгк сердца все в норме. Откуда такое давление? Что делать? Боюсь что может потом после таблеток быть хуже. Перестал пить атаракс с сертралином. Щас тоже давит лоб и голову сверху, в переносице ка к будто сжимают, потом отпускают. Утром сегодня почувствовал жар слепой стороны лица. Прошу помогите, я уже запутался в советах врачей.

Нет
25 лет

Здравствуйте!Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью?Усиливаются при ходьбе, подъёме по лестнице, физнагрузке? Боли появились на сертралине? Какую дозировку принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, ничего такого нет, тошноты ничего такого нет, светобоязни тоже, при нагрузках голова как будто лопнет и головокружение с напряжением, все анализы есть, могу скинуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, пил атаракс около недели, потом добавил сертралин.
Атаракс половинку утром, днем, а вечером целую. На утро после приема недели атаракса добавил сертралин половинку утром

Прикрепите анализы. Вероятнее всего головную боль дал сертралин,как побочный эффект при нарастании дозировки. Побочные эффекты проходят через 1-2недели от выхода на рабочую дозировку 100мг в сутки. Купировать головную боль можно 400-600 мг нурофена

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, а какие именно анализы?
Просто я давно уже жалусь по давлениию, сказали что психагенное, надо лечить нервы, из за этого и давление.
Но таких поворотов я больше не хочу, сегодня участковый врач сказал пей пока таблетки от давления и подключи мексидол.
Правда уже хочется что-то с собой сделать.
Может вы мне поможете.
На улице иду допустим, все хорошо, потом бац начинается головокружение, становится плохо, и начинаю залипать в одну точку, а потом бац отпускает, всего трясет и давление большое. 13 раз уже скорую вызывать, одни говорят сосуды, другие говорят остеохондроз, третьи говорят ну что поделать это всд якобы. Колят обезбол и все. Так же на велосипеде покатаюсь или в теннис поиграю начинает в голове происходить все быстро, потом давить все лицо , голову, нос, делаю перерыв а голова сильно кружится.
В тот момент когда давление бывает тошнота, изжога.

Анализы можете прикрепить,по которым есть отклонения. Остеохондроз не даёт таких симптомов, это миф. Остеохондроз - это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей с подросткового возраста.
Диагноза ВСД не существует в современной медицине.
Вы описываете симптомы тревожного расстройства и панические атаки. Вы уже принимаете золофт 100мг 4 недели или меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна,блин, по анализам все хорошо, отклонения только витамин B12 и осеоходроз шейный и позаонок.
Пил атаракс было хорошо, подключил сертралин, и вот скакануло давление, я очень боюсь пить, участковый назначил лазортан от давления и мексидол.
Что мне теперь делать?

Давление могло подняться на фоне повышенной тревожности. Сам по себе сертралин не вызывает подъёма АД. Пейте атаракс для прикрытия ещё 2-3недели,чтобы минимизировать побочные эффекты. Со времени они пройдут. Лозартан при повышении АД можно. Мексидол, как и все ноотропы,не имеет доказанной эффективности и ничего не лечит, смысла пить нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, ну вот даже щас после работы пошел прогулялся, зашел в поесть супа, сидел и как будто такие ощущения что из меня кто то хочет вырваться, такие подъемы резкие в голове и теле, щас пришел домой померить давление 140/90 и голова кружится

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, вот 10 минут полежал щас 120 на 80 , а голова так подкруживает

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, и вот еще раз померил вообще упало 100 на 70

Это повышение тревоги так проявляется. Выпейте любое успокоительное

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, доброе утро, может все-таки пить лазортан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, вот прикрепил анализы, вчера сдавал

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, невролог сегодня выписал мне ньюрексан и нобен, теперь как быть, пить это или нет?

Ни нобен, ни ньюрексан ничего не лечат, они не применяются в современной медицине.
Лозартан пока не нужен,т к у вас снижается давление самостоятельно ниже 110.
По анализам есть дефицит и фолиеваякислоты и витамина В12. Из дефицит может ухудшать течение тревожного расстройства. Обязательно начать приём фолиевой кислоты 1мг 1р в день 1 месяц + витамин В12 1мл внутримышечно через день 10 инъекций(можно вместе с лидокаином,т к инъекция болезненная)

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, а что делать с витамином B?

Я вам выше написала, его колоть инъекционно(В12). А В9 - это фолиевая кислота,её пить в таблетках. Через 1 месяц пересдать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, я купил вот витамин Д в каплях дозировка 500 Ме, и витамин B9 можно витамин 12 позже начать колоть так как человек кто может делать в отпуске, а начну пока принимать эти?
А капли как принимать, раз в день одна капля или как?

Витамин Д не сильно занижен,достаточно 3-4 капель в профилактической дозировке, т е 1500-2000 МЕ в сутки.
Фолиевую кислоту нельзя принимать без В12 при наличии дефицита В12,т к фолиевая кислота его снизит ещё больше. У них есть такая взаимосвязь

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, а нельзя принимать Б9 с мальтофером? Ну потому что правда я колоть пока не могу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, или купить B9 и B 12 ? В таблетках эквалор, не подойдет?

В 9 и В 12 должны быть только лекарственными препаратами. Не покупайте бады,чтобы не терять время и деньги

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, можете посоветовать? Я купил B9 VitaSciece.
Мне сказали что пока надо пить B9 после обеда каждый день.
И посоветовали на утром вместе с витамином пить железо .
А потом проколоть B12

Если вам так удобно, можете оставить так. Главное, не затягивать с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, хорошо мне покупать мальтофер?

Зависит от уровня ферритина. Если он ниже 75,то принимать в профилактической дозировке

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, фирритин это же гемоглабин, а он у меня в норме

Ферритин сдаётся в биохимическом анализе крови. Если гемоглобин в норме, то у мужчин редко бывает латентный дефицит железа. В таком случае принимать железо нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, хорошо, у вас есть отдельная консультация?
Что мне дальше делать?
Отменять таблетки от давления и начинать пить атаракс с сертралином?
А если опять будет повышения ад, что делать, боюсь могут лопнуть сосуды от напряжения, так как давление бывает через день, а может 3 дня нормально, потом опять (

К сожалению, сейчас не занимаюсь консультированием онлайн,т к работаю ещё на 1,5 ставки в больнице.
Сосуды не могут лопнуть от сертралина. И в целом даже при давлении за 200мм рт ст они не лопаются. Скачки АД вызваны тревожным расстройством. Начинаете прием сертралина:
25мг  1-3 день,
50мг 4-6 день,
75мг 7-9 день,
100мг с 10 дня(рабочая дозировка)
Эффект наступает в течение 4 недель  от выхода на 100мг в сутки.
На 1 месяц атаракс по 1т на ночь. Если этого не достаточно,то повысить до 1/2- 1т утром + 1т вечером.
Лозартан принимать только при стойком повышении АД. Если оно 140,а через 5-10 минут уже 120, то смысла нет, иначе оно снизится ещё больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Анастасия Юрьевна, хорошо и как тогда мне принимать витамины с этим всем?

Принятый ответ

Витамины сочетаются со всеми препаратами. Можно принимать в любое удобное для вас время

Здравствуйте. Какой у вас рост и вес ? Какие анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте 175 на 68

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, анализы есть все

Гормоны щитовидной сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, да

Можете прикрепить ваши анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, а какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, отклонений никаких не нашли, вот прописали лазортан на две недели и макседол, я очень сильно боюсь, что мне делать я не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, есть отклонения вот прекрипил анализы, не знаю, зависят они от давления или как

По данным анализам дефицит витамина Д . Нужно принимать Аквадетрим по 5000 МЕ 1 раз в день. Если в остальном все в норме , скачки давления обусловлены эмоциональной лабильностью и необходим прием противотревожных препаратов, курс не менее полугода, в частности прием антидепрессантов

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, прописали нобен и ньюрексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, стоит ли пить дальше лозортан от давления, чтобы пока что не было скачков давления?

Нет . Нужен прием антидепрессанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Алана Сергеевна, хорошо, как пить если хуже еще становится