Что вас беспокоит?
Совместимость препаратов контрацептивов и антидепрессантов
Добрый день. Была у гинеколога, назначил Эстеретту. А я ещё принимаю антидепрессанты (флувоксамин и грандаксин) по назначению психиатра. подскажите пожалуйста , можно ли совмещать с назначенным контрацептивом ? Спасибо :)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, да совместимы, интервал между прием препаратов желательно 2-3 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы ,но принимайте с разницей по времени минимум 3 часа .
Здравствуйте. Препараты совместимы. Соблюдайте интервал между приёма хотя бы 2-3 часа
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Принятый ответ
Добрый день!
Препараты КОК и антидепрессанты совместимы. Их можно использовать.
НО есть такой момент. Низкие дозировки эстрогенов в эстретте и повышенный уровень пролаткина на фоне прием антидепрессантов дают предрапсоложенность к кровянистым выделениям вне менструации. У вас вымокий риск мажущих кровянистых выделений. По возможности я бы испольбзовала препараты все же не эстретта, а с большей дозой эстрогенов(например, джес или ярина). Чем ниже доза эстрогенов, тем выше риск кровянистых выделений вне цикла.
Похожие вопросы по теме
- 37 минут назад1 ответ
- 6 часов назад12 ответов
- 10 часов назад6 ответов
- 13 часов назад14 ответов