Месячного ребенка поцарапала кошка в области века и лба
Месячного ребенка поцарапала кошка в области века и лба. Глаз держит закрытым , но открывала пару раз. Вроде глаз не задет. Обработали перикисью веко, больше ничего нет дома. Что делать? Чем лечить? Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаз к осмотру.Глаз не слезится?
Инга Владимировна, здравствуйте! Фото прикрепила. Глаз вроде не слезится. Пока что спит она, жду пока проснется?
Фото посмотрела. Желательно бы фото с открытым глазом , чтоб оценить состояние слизистой.
Подождём, не волнуйтесь, правильно , что обработали.
Кот домашний? Привит по возрасту?
Инга Владимировна, кота с приюта взяли котенком 2-месячным. Сейчас ей пол года где -то.
Прививки есть. Домашний.
Приложила еще фотографии с открытыми глазами.
Александра, посмотрела фото. На лбу поверхностные царапины, веко более нежное и поэтому немного травмировано. ГЛАЗА СПОКОЙНЫЕ. Но для профилактики присоединения вторичной инфекции, рекомендую - Веко и на лбу обрабатывать перекись и водный раствор хлоргексидина , чередуйте между собой- 2 раза перекись , 3 раза хлоргексидин/ первые двое суток/, далее оставляйте хлоргексидин 3 р в день. Капать в глазик Окомистин или Бактовит ,/ это антисептик и разрешен с рождения, не волнуйтесь. Капать 4 раза в день /7/ дней. Должно все пройти. Выздоравливайте.Если вопросы, обязательно пишите.
Инга Владимировна, спасибо большое за помощь и успокоение ?
Пожалуйста. Здоровья малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кошка домашняя и не гуляет на улице -страшного ничего нет, место царапин не воспалено. Обработали прекисью-отлично! Сейчас можно бипантеном смазывать зоны повреждения до заживления. Не волнуйтесь ?
Татьяна Николаевна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Доброе утро. Кожу обрабатывайте два три дня перекисью два раза в день . Наружно наносите крем с декспантенолом ( бепантен) 3/4 раза в день . Поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Вы верно работали перекисью. Все пройдет! Не переживайте! Сейчас рекомендую наносить декспантенол 3 раза в день на данную область.
Кошка домашняя, значит дополнительно ничего не нужно.
Кошачьи царапина заживают долго. Но все пройдет, без следа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сам глазик спокойный.
Кожу обрабатывайте хлоргексидином 3 раза в день.
Ничего страшного нет. Не переживайте!