Эндометриоз и кок
Здравствуйте! Поставили диагноз эндометриоз. Назначили эстеретту. Сейчас пью четвёртый месяц, мазня ежедневная. И месячные впервые пришли не в день принятия пустышек , а за 10 дней до них. То есть, последний день месячных был 13января (5дней), и пошли опять 1февраля. Возможно данный препарат мне не подходит. На какой можно перейти, возможно ли на белару?
Принятый ответ
Здравствуйте, при эндометриозе используются Кок с диеногестом- Клайра , Жанин. Допейте упаковку и перейдите на один из этих препаратов
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Да, судя по всему, не подходит.
Начните прием кок с Диеногестом в составе. Этот препарат - золотой стандарт в лечение эндометриоза.
Вам подойдет Жанин или Силуэт, Клайра
Принятый ответ
Здравствуйте! Этот препарат вам действительно не подходит + в составе его нет такого компонента, который бы действовал на эндометриоз. В общем - то, как и в Беларе. Если вы рассматриваете только вариант КОК, тогда лучше отдать предпочтение Клайре, силуэту или жанину- в их составе есть диеногест, он как раз оказывает положительное влияние на эндометриоз. Напоминаю, что первые 3 пачки- период адаптации. Оцениваем подходит или нет как раз на 4.
Также хорошо зарекомендовали себя в лечении эндометриоза спираль мирена (+ контрацепция на 5 лет) и препараты диеногеста- визанна / алвовизан/ зафрилла, но контрацептивным эффектом они не обладают
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего препарат не подходит вам.
С целью предотвращения дальнейшего прогрессирования эндометриоза, обычно, назначаются препараты с диеногестом в составе, это Силуэт, Жанин, Клайра. Перейти на один из препаратов можно после окончания упаковки эстеретты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, препарат в данном случае не подходит.
Дозировка гормона небольшая и состав, не подходит для лечения эндометриоза.
Используйте кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует. На этих препаратах мазни быть не должно.
Заканчивайте Эстеретта и сразу после последней таблетки начинайте новый кок