Заключение КТ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Уже около месяца беспокоят режущие боли под рёбрами в правом боку, как будто печёт. В лежачем положении боли усиливаются. И на днях ещё на этом же боку под рёбрами в стоячем положении прощупола как уплотнение. Сходила на КТ, объясните пожалуйста человеческим язык, а не медецинскимии терминами, что означает это заключение? Спасибо.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Со стороны гастроэнтерологии :
Есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , в виде взвеси, это состояние необходимо лечить чтобы не образовались камни .
Косвенные признаки воспаления в кишечнике , но это нужно дообследовать , так как данное обследование не информативно касаемо кишечника .

Так же отмечают камни в почках - консультация нефролога .

Из дообследований :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о необходимости колоноскопии .

Стул какого характера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Андреевна, стул в норме.

Поняла вас .
В таком случае рекомендую с доктором очно обсудить прием урсодезоксизолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) для нормализации желчи .
Расчет препарата идет 10-15 мг на кг массы тела . Препарат нужно начинать принимать постепенно : 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 7 дней , постепенно далее увеличивать дозировку и принимать 2 месяца .
С урсосаном принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели .

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследования - воспалительный процесс в терминальном отделе тонной кишки, застой желчи в желчном пузыре по типу сгущения желчи - билиарного сладжа. Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, анализ кала на фекальный кальпротектин. . Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...