Консультация терапевта /

Насморк+ диарея — вопрос №1869514

Второй день насморк с жидким отделяемым, чихание и диарея.
Стул несколько раз в день в виде воды с примесью желтоватого цвета. Постоянное "урчание" в животе. Болей в желудке нет. Аппетит не потерян. Температуры нет.

Возраст: 70

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .признаки вирусной инфекции
Нос промывайте аквалором. Гриппферон капайте до 5 раз в день .
При диарее принимайте регидрон для восполнения электролитов .
Смекту по 1 п 4 раза в день
Дюспаталин 200мг 2 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо.
Уже лечусь приблизительно по этой схеме.

Терапевт
Вы молодец!!не болейте !
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Назально аквамарис 3 раза в день
Для устранения заложенности носа виброцил спрей 3 раза в день 5-7 дней.
Смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо. Уже лечусь приблизительно по этой схеме.
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вероятно ОРВИ с явлениями гастроэнтерита
Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней
Полисорб 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в сутки, делать интервал в 1-2 часа с Энтерофурилом
Регидрон 1 пакетик на 1 л кипячёной воды. Пить раствор по 5-10 мл в течение дня
Тримедат 100 мг 3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома или но - шпа 3 раза в сутки
Бифиформ 1 капс 2 раза в сутки 14 дней для восстановления кишечника
Носоглотку промывать физ раствором, линаква 3 раза в сутки до 7 дней
При заложенности тизин 3 раза в сутки
Обильное теплое питье - клюква, шиповник
По диете можно рис, сухарик, отварной картофель, кисель, постепенно расширять рацион до привычного
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, спасибо, ? уже лечусь, приблизительно по этой схеме.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте , Андрей ! Вы сейчас переносите орви . Лечение симптоматическое , коллеги выше подробно расписали . Из рациона пока уберите соки, сырые овощи и фрукты . Обильное теплое питье с добавлением соли и сахара ( понемногу) в количестве не менее 2- 2,5 литров в сутки , Энтерол или Нормобакт L. Смотрите за тургором кожи . Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
Ингавирин 90 мг один раз в день
Нольпаза 20 мг два раза в день