Были головные боли.
На сколько страшно моё заключение? Есть заключение МРТ головного мозга и сосудов. Можно ли избежать последствий, каким то медикаментозным лечением? Очень переживаю по поводу кисты, хотя читала тут ответы что ничего страшного нет если она не растёт.
добрый день, кистовидная трансформация эпифиза это вариант нормы, у большого числа людей после 20-30 лет происходит такое изменение, не переживайте, но вот по МРТ признаки отита, ухо сейчас беспокоит? Также признаки ВЧГ, по этому поводу нужен осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна, скажите почему пошли делать МРТ, голова сильно болела? что сейчас беспокоит по здоровью?
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас беспокоит только шейный остеохондроз. Головные боли были, бывало по 5-7 дней болела голова. Были скачки давления но не сильные. Шумы в ушах.
Шукуфа Рамиз кызы, ухо не беспокоит и никогда не беспокоило
а голова как давно болела? вообще очень странно, что вам описывают отит, и ВЧГ при том, что сейчас голова и ухо не болит..
а шея на каждодневной основе сейчас болит? По 10 бальной шкале на сколько баллов болит? По поводу шеи какое то лечение получали?
ОРВИ может накануне боли, может осложнилось отитом?
Шукуфа Рамиз кызы, голова болит, но я всегда думала на погоду или шею. Пью таблетки анальгетик или спазмолитик, проходит. Иногда хватает корвалол. А вот ухо точно никогда не беспокоило
Шукуфа Рамиз кызы, сейчас шея болит на баллов 2-3. Делаю зарядку для шеи по Шишонину. Ношу воротник. Вроде легче. ОРВИ не болела. Шею лечу обычно, медокалм 150/3 раза в день. Амелотекс 7,5 внутримышечно 1 раз в день. Комбилипен по 2,0 один раз в день
Поняла, в принципе все по лечению шеи у вас верно, по поводу кисты контроль через 1 год, тебе раз описывают ВСГ, нужно все же пойти к окулисту на осмотр глазного дна
Шукуфа Рамиз кызы, обязательно схожу. Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста, если будет и там признаки ВЧГ со стороны глазного дна, тогда надо будет по этому поводу лечение получать ( Аспаркам+ диакарб)
Добрый день! Киста никакой опасности не представляет. Желудочки не расширены, признаков гидроцефалии нет. Оперативное лечение не требуется. Головные боли вряд ли связаны с кистой. Нужно обратиться к неврологу по поводу консервативного лечения.