СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Были головные боли.

На сколько страшно моё заключение? Есть заключение МРТ головного мозга и сосудов. Можно ли избежать последствий, каким то медикаментозным лечением? Очень переживаю по поводу кисты, хотя читала тут ответы что ничего страшного нет если она не растёт.

Остеохондроз позвоночника и шейного отдела
40 лет
4 Февраля 2024·Просмотров: 172·Мария

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нейрохирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

добрый день, кистовидная трансформация эпифиза это вариант нормы, у большого числа людей после 20-30 лет происходит такое изменение, не переживайте, но вот по МРТ признаки отита, ухо сейчас беспокоит? Также признаки ВЧГ, по этому поводу нужен осмотр офтальмолога с осмотром глазного дна, скажите почему пошли делать МРТ, голова сильно болела? что сейчас беспокоит по здоровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас беспокоит только шейный остеохондроз. Головные боли были, бывало по 5-7 дней болела голова. Были скачки давления но не сильные. Шумы в ушах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, ухо не беспокоит и никогда не беспокоило

а голова как давно болела? вообще очень странно, что вам описывают отит, и ВЧГ при том, что сейчас голова и ухо не болит..

а шея на каждодневной основе сейчас болит? По 10 бальной шкале на сколько баллов болит? По поводу шеи какое то лечение получали?
ОРВИ может накануне боли, может осложнилось отитом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, голова болит, но я всегда думала на погоду или шею. Пью таблетки анальгетик или спазмолитик, проходит. Иногда хватает корвалол. А вот ухо точно никогда не беспокоило

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, сейчас шея болит на баллов 2-3. Делаю зарядку для шеи по Шишонину. Ношу воротник. Вроде легче. ОРВИ не болела. Шею лечу обычно, медокалм 150/3 раза в день. Амелотекс 7,5 внутримышечно 1 раз в день. Комбилипен по 2,0 один раз в день

Поняла, в принципе все по лечению шеи у вас верно, по поводу кисты контроль через 1 год, тебе раз описывают ВСГ, нужно все же пойти к окулисту на осмотр глазного дна

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, обязательно схожу. Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, если будет и там признаки ВЧГ со стороны глазного дна, тогда надо будет по этому поводу лечение получать ( Аспаркам+ диакарб)

Добрый день! Киста никакой опасности не представляет. Желудочки не расширены, признаков гидроцефалии нет. Оперативное лечение не требуется. Головные боли вряд ли связаны с кистой. Нужно обратиться к неврологу по поводу консервативного лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.