Болит горло,хронический танзилит
Добрый день,подскажите пожалуйста! Я каждый год,лежала в больнице,делали прорезание и чистили мендалины,в этом году хотела удалять,но забеременила)Сейчас 12 недели и они начали восполяться,прочитала что можно делать промывание,не навредит ли оно?очень переживаю(((((((
Добрый день. Промывание не повредит на вашем сроке. Но, начиная со второго триместра, можно использовать и препараты для профилактики обострений (дезинфициру.щие растворы - мирамистин, гексорал и так далее), рассасывать лизобакт (он один разрешен при беременности и ГВ), можно наносить местно виферон гель шпателем или ватной палочкой на слизистые 2 раза в день.
Здравствуйте. Используйте полоскания Фурациллином, Ромашкой и орошения Мирамистином, рассасывайте Лизобакт 2-3 р в день, 7 дней.