Непонятные ощущения в лице

Здравствуйте. Несколько дней беспокоит ощущение, словно лицо сводит. Проявляется в следующем - начинается как будто давление на лицо, от бровей до щек, иногда на челюстной сустав идет. Сначала давит, потом как будто уволит в стороны. Иногда есть пульцация немного в лице. Дергается кончик языка(начала после удаления зуба мудрости, две недели назад) иногда тянет нос вниз, ощущение жжения в нем и на коже. Сейчас вот еще подключилась слабость, давление в виски Может это быть воспалением от зуба? Голова тоже бьет пульсом, может тогда что-то связано с ней? Слабость сильная, но давление 125/86. Правда, уже несколько дней повышен пульс, 90-105 в покое. Есть недосып.

Холецистит
28 лет

Добрый день. Эти боли в одной половине лица? Боль постоянная или простоеливающая? С той стороны, с которой вы удаляли зуб? Зуб на нижней челюсти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, боли в зоне от бровей до середины щек с обеих сторон. Я бы даже это не совсем болями назвала. Просто начинает давить, сводить эту зону. В глазах сразу все чувствуется тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, все таки больше как онемение, сводит, дергает.
Зуб удаляла снизу справа.
Пульсация в голове чувствую в шее и чуть к виску с левой стороны больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, есть еще сильное напряжение в мышцах шеи. И сзади, и спереди. Также есть остеохондроз в шее и тревожность.
Перестала пить антидепрессант(бринтеллекс, пила 3 месяца)

Ну тогда маловероятно, что данные симптомы связаны с зубом. Такое состояние впервые? Нервы, стрессы, тревога бывает?

Почему перестали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, была сильная тревожность с паническими атаками.
Принимала бринтеллекс, не помог вообще.
Дали рецепт на золофт. Пока не принимаю. После отмены бринтеллекс две недели вообще не было ощущений тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, еще меня беспокоило то, что очень сильно греется кожа головы. Прям часто были головные боли,часто становилось легче именно после прохладной воды.
Я делала узи сосудов головы и шеи, там немного ускорен кровоток.
Мрт головы в норме, мрт шеи - остеохондроз

На самом деле - все ваши симптомы-это проявления тревожного расстройства. Бринтелликс слабоват в плане тревоги. Я бы попробовала комбинацию Ципралекс с атараксом

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, я уже не совсем знаю, на что думать.
У меня еще очень часто невралгия в ребрах и груди.
Вчера тоже чуть подзамерзло лицо. Я просто думаю, не от зуба ли это, так как боль в области места удаления есть до сих пор.
Есть еще боль в глазах, постоянно реагирую на свет.
Что можно еще проверить, чтоб исключить заболевания сосудов в голове или в шее может? Шея и голова очень болят, у меня никогда не было такого

Если головных болей раньше не было, то можно провести МРТ головного мозга. УЗИ сосудов шеи - исследование имеет смысл только в более старшем возрасте для оценки атеросклеротического поражения головного мозга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, прикрепила мрт, повторить нужно?

Не нужно. Ничего страшного по МРТ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, а слабость тоже может быть как проявление расстройства?
И можно ли делать массаж, поможет ли он?

Массаж не противопоказан. Доя уточнения наличие слабости - можно сдать ОАК, ферритин, витами Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, ферритин 117 был 2 месяца назад, витамин д по нижней границе,но я месяц принимала по 10 000

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ольга Алексеевна, очень сильно сжимает зону затылка и уши. Может ли это быть от спазма или простуды? Может ли это быть опасно?

Продолжайте принимать витамин Д, можно уменьшить дозировку

Принятый ответ

Это может быть из-за напряжения мышц шеи. Можно попить миорелаксант Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней. Это не опасно