Рассеянный склероз?
Буквально вчера (12.08.) проснулась с утра, но почувствовала,что нога и рука левые онемела, как ватные, встать не могла, встала с трудом, немного размяла ногу и стала расхаживашься, сказать, что у меня началась паника-ничего не сказать, меня охватил ужас, что я встать не могу, затрясло, бросило в пот, ногу расходила, в руки чувствовала покалывания. Тем же днём обратилась к неврологу очно, назначили обследования, глицин, врач сказал, что острого состояния не видит, инсульт исключил, но меня смущает и пугает возможность рассеянного склероза, врач в том числе назначил исследование.
Здравствуйте. Пока рано делать выводы, необходимо сделать МРТ головного мозга. А ранее легкое онемение было? Спина не беспокоит?
Маргарита Алексеевна, прикрепила результаты осмотра, посмотрите, пожалуйста. На МРТ буду записываться. Рука немеет часто, нога редко, как ватная- в первый раз.
Принятый ответ
Самого осмотра, к сожалению нет. Но давайте по порядку обследоваться, мрт головного мозга и можнл уже сделать стимуляционную ЭНМГ рук, это даст много информации. Прикрепите сюда результаты по готовности и сообщите.
Добрых суток. Для выставления диагноза демиелинизирующего заболевания требуется прохождение мрт гм с контрастом и Энмг. С уважением.
Здравствуйте.
Такие жалобы могут быть проявлением рассеянного склероза, могут быть связаны со сдавлением периферических нервов или нервных корешков на уровне позвоночника.
Без очного осмотра трудно сказать.
Для исключения РС нужно пройти МРТ головного мозга. Пока старайтесь не паниковать и не накручивать себя.
Алина Николаевна, спасибо. На МРТ запишусь, прикрепила результаты осмотра, посмотрите, пожалуйста
Посмотрела, там только предварительный диагноз и рекомендованные обследования, а самого осмотра (рефлексы, тонус, чувствительность) нет.
Алина Николаевна, поняла, спасибо.
Не за что, будьте здоровы и не переживайте раньше времени!
Алина Николаевна, добрый день! Прикрепила результаты МРТ, понимаю, что менингиома, операция, как предполагаете, всё-таки нужна? Возможен гамма-нож?
Здравствуйте.
Менингиома достаточно крупная, приводит к смещению срединных структур. Обычно гамма-нож возможен при размерах до 4 см. Но лучше проконсультироваться с нейрохирургом по поводу лечения.
Алина Николаевна, каковы прогнозы вообще? А риски при операции?
Принятый ответ
Это доброкачественное образование, прогноз благоприятный. Как правило, операции проходят успешно.
Алина Николаевна, благодарю за ответ!
Добрый день , а как вы спали.? В одном положении ?
Здрасивуйте, по возможности нужно сделать МРТ ГМ.
Юлия Юрьевна, добрый день! Прикрепила
Понимаю, что менингиома, каковы прогнозы?