Консультация невролога /

Онемение ноги — вопрос №1871699

Здравствуйте. Несколько дней чувствую разный спектр неприятных ощущений онемения/покалывания/перенапряжения, как-будто сводит, холод, мурашки, в правой ноге (икра и стопа). Так же чувство перенапряжение в правой руке (бицепс). Иногда вместе с ногой одновременно.
У меня ребенок 1,8 года, ношу его часто, преимущественно с правой стороны тела. Есть боли в грудном отделе позвоночника, но МРТ нет. Мануальный терапевт сообщал о протрузии в этой зоне.
Страдаю паническим расстройством, мигренью с глазной аурой тоже правого глаза. Я на ГВ ( 1/5 рациона ребенка ). ОАК, щитовидка в норме. Каким препаратом я могу снять это онемение? Какой план обследований ? Нет ли жизнеугрожающих симптомов тихо инсульта?

Возраст: 30

Хронические болезни: Паническое расстройство,мигрень с глазной аурой

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Жизнеугрожающего состояния у вас нет в том числе признаков инсульта
Учитывая наличие ГВ, вам медикаментозное лечение противопоказано
Рекомендую траумель гель местно использовать, ЛФК, массаж, плавание
Данная симптоматика может быть как на фоне повышенной физ нагрузки, наличии прогрузить так и повышенной тревожности
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нет, это не угрожает Вашей жизни и это не инсульт. Порекомендую Вам курс массажа на грудной отдел. Лечебную физкультуру. Скорее всего Ваше состояние связано с тревогой.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Доброе утро! Это не признаки инсульта или другое угрожающие жизни состояние.
Подобные ощущения могут быть на фоне нагрузки в связи с мышечными спазмами.
Медикаментозное лечение в связи с ГВ противопоказано.
Можно использовать втирание жидкости Меновазин, массаж и лечебная гимнастика.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По какой поверхности голени и стопы данные ощущения? Болив пояснице есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Ощущение холода в пальцах, онемения пальцев и верхней части голеностопа, чувство напряжения в икре. Ощущения очень разные, преимущественно онемения, сменяющегося мурашками, иногда теплом. Поясница не болит, неприятные ощущения в грудном отделе позвоночника. Сутулость
Невролог
Надо для начала выполнить стимуляционную энмг этой ноги для определения того, нерв или корешок задет, как и какой.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, не стоит переживать, каких либо жизнеугрожающих причин для беспокойства у вас нет. Эти проявления вполне возможны в вашей ситуации, и тяжесть и декретные условия. Но к сожалению препараты вам нельзя, только если лфк, местно мази втирать и немного находить время для себя любимой