Кашель уже 5 дней
Все здравствуйте!!! Женщина, возраст 50 лет. Начало у нё першить горло дней 5-7 назад. Потом начался кашель, нос забит. Температуры нет. Рассказывает стрепселс каждый день. Принимала Синекод сироп 4 дня. Был сухой кашель, начался мокрый кашель. Посоветуйте, что принять чтобы кашель ушёл?
Здравствуйте, если кашель уже влажный, то можно препарат карбоцистеина (Флюдитек, Бронхобос), они восстанавливают секреторный igA на слизистой бронха, помогая в его защите от инфекций. От горла можно Лизобакт рассасывать. Сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб знать нужно ли что-то дополнительно в лечении.
Виктория Викторовна, а можно пить АЦЦ или Аскорил? Он поможет от влажного кашля ???
Аскорил хороший препарат, если вы его хорошо переносите, нет тремора рук, тахикардии, то пейте лучше его.
Виктория Викторовна, а что про препарат АЦЦ скажете ?
Принятый ответ
АЦЦ расщепляет дисульфидные связи в мокроте и она стает более жидкой, его назначают если есть много вязкой мокроты. Часто как этап после 5ти дней приёма Аскорила (Амброксола).
Виктория Викторовна, ясно, спасибо!
Здравствуйте. Начните отхаркивающий АЦЦ лонг 600мг 1 р в день или Аскорил ЛС 10 мл 3 р в день до 10 дней, также Бронхомунал 7 мг 10 дней.
Скорейшего выздоровления!
Екатерина Сергеевна, а какие таблетки от першения и боли в горле посоветуете эффективные ?
Принятый ответ
Гексализ или Доритрицин 3-5 р в день курс 3-5 дней.
Екатерина Сергеевна, ясно, спасибо