Простуда при язве пищевода

Прохожу лечение по поводу язвы пищевода (по результатам гастроскопии). Принимаю париет 20 мг, фосфолюгель после еды и альфазокс на ночь. Простудилась дней пять назад. Болело горло один день, температуры не было и нет. Заложило носоглотку. Начался кашель, глубокий, с густой мокротой белого цвета, непрозрачной. Особенно мучает после сна. К вечеру мокроты становиться меньше и кашель дерет горло. Промываю нос долфином, полощу горло фурацилином. Много пью теплой воды. Боюсь принимать какие-либо лекарства из-за язвы пищевода. Как можно вылечить кашель?

Гипертония, ГЭРБ
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для горла можно мирамистин спрей 3-4 раза в день после елы
Фаритол С по 1т 3-4 раза в день
Для смягчения кашля Эльмуцин по 1т 2 раза в день после еды 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую орошение спрей Мирамистин, таблетки для рассасывания Лизобакт, полоскание готовить из препарата Ротокан, он применяется и при лечении желудка, на растительной основе, обладает противовоспалительным и регенеративным действием. Для защиты слизистой пищевода рекомендую к приёму Гевискон -антацид на основе альгинатов водорослей, создаёт защитную оболочку гель-плёнку на слизистой пищевода и содержимого желудка, предотвращая возникновение отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч. Не даст пройти желудочному соку и желчи в пищевод, потому как работает по типу плота, после приёма Гевискона нельзя принимать горизонтальное положение на протяжение получаса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте ! Для горла порекомендую орошение мирамистином , далее рассасываем лизобакт по 1т 2 раза в сутки , язве не навредит . Обильное витаминизированное питье . Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение кашля - пульмикорт через небулайзер 0,25/2 мл + 2 мл физраствора 2 раза в день в течение 10 дней.
Коррекция проводимого лечения по результатам анализов.