Чем лечиться

Здравствуйте, на рентгене мне показ остр бронхит,выпис лекарс,но уже пятый день лучше не станов,вчера было оч трудно дышать,болела груд клетка,сегодня сильн жар без темп,тошнит ужасно,в глазах мутнеет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем сейчас лечитесь?
Анализы какие нибудь сдавали?

Алексей, прописали арбидол и аугментин. Пью их

Алексей, сдавала кровь

Арбидол препарат без доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, но коллеги иногда назначают. Лечиться им или нет дело конечно ваше, но вряд ли он чем то вам поможет. А вот тошнота может быть связана с приемом аугментина, как проявление побочного эффекта. К лечению добавить витамины С, цинк 25 мг. Если есть кашель с трудноотделяемой мокротой, принимать муколитики. Анализ если есть возможность, прикрепите.

Алексей, спасибо большое. Результата анализа у меня нет. Он у терапевета

Пожалуйста. Попробуйте отменить аугментин, понаблюдайте. При сохранении тошноты, можно принимать метоклопрамид.

Принятый ответ

Добрый день. Чем Вы лечитесб?

Анастасия, пью таблетки арбидол и аугментин. Терапевт прописала только их

При остром бронхите должен быть кашель, есть?

Анастасия, да, кашель есть

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик в какой дозировке?

Анна, по два раза в день то, что прописали

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо измерять сатурацию. Ковид +?

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом случае нужно сдать ОАК , мазок на ковид-19. Кашель обычно долго проходит ,недели 2-3.

Ксения, спасибо большое

При кашле сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё : тонизирующие травы- мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей. Сдать ОАК, СРБ, ПЦР.

А температура?

Анастасия, 37

Дело в том, что такое самочувствие характерна для ковид, поэтому надр сдать мазок или через 2-3недели антитела м и джи, а сейчас общий анализ крови, срб и д-димер, не арбидол не аугментин не показан...
Если острый бронхит, то аугменимн не навредит. Кашель:исходим из бронхита, тогда аскорил 1 т 3 раза в день

Анастасия, спасибо огромное за ответ! Буду сдавать тест на ковид.

Паникм не должно бытт, если он, нмчего сирашнего, главное - без осложнений чтоб

Здравствуйте.
Исходя из ваших данных у вас ОРВИ, ковид не исключен.
Для исключения необходим ПЦР мазок.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации

Марина, спасибо вам большое за ответ