Консультация терапевта /

Чем лечиться — вопрос №608759

Здравствуйте, на рентгене мне показ остр бронхит,выпис лекарс,но уже пятый день лучше не станов,вчера было оч трудно дышать,болела груд клетка,сегодня сильн жар без темп,тошнит ужасно,в глазах мутнеет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Чем сейчас лечитесь?
Анализы какие нибудь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, прописали арбидол и аугментин. Пью их

Клиент
Алексей, сдавала кровь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Арбидол препарат без доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, но коллеги иногда назначают. Лечиться им или нет дело конечно ваше, но вряд ли он чем то вам поможет. А вот тошнота может быть связана с приемом аугментина, как проявление побочного эффекта. К лечению добавить витамины С, цинк 25 мг. Если есть кашель с трудноотделяемой мокротой, принимать муколитики. Анализ если есть возможность, прикрепите.
Клиент
Алексей, спасибо большое. Результата анализа у меня нет. Он у терапевета
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Попробуйте отменить аугментин, понаблюдайте. При сохранении тошноты, можно принимать метоклопрамид.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день. Чем Вы лечитесб?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пью таблетки арбидол и аугментин. Терапевт прописала только их
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
При остром бронхите должен быть кашель, есть?
Клиент
Анастасия, да, кашель есть
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, антибиотик в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, по два раза в день то, что прописали
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, необходимо измерять сатурацию. Ковид +?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в этом случае нужно сдать ОАК , мазок на ковид-19. Кашель обычно долго проходит ,недели 2-3.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое
Терапевт
При кашле сиропы: синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. Обильное питьё : тонизирующие травы- мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей. Сдать ОАК, СРБ, ПЦР.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А температура?
Клиент
Анастасия, 37
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Дело в том, что такое самочувствие характерна для ковид, поэтому надр сдать мазок или через 2-3недели антитела м и джи, а сейчас общий анализ крови, срб и д-димер, не арбидол не аугментин не показан...
Если острый бронхит, то аугменимн не навредит. Кашель:исходим из бронхита, тогда аскорил 1 т 3 раза в день
Клиент
Анастасия, спасибо огромное за ответ! Буду сдавать тест на ковид.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Паникм не должно бытт, если он, нмчего сирашнего, главное - без осложнений чтоб
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Исходя из ваших данных у вас ОРВИ, ковид не исключен.
Для исключения необходим ПЦР мазок.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации
Клиент
Марина, спасибо вам большое за ответ