Консультация гинеколога /

Киста левого яичника четырехкамерная 7см — вопрос №2789444

Что делать обнаружили кисту левого яичника 4-х камерную 7см. Она вызывает у меня жуткие боли по низу живота, подвздошная область, нарушилась работа кишечника. На госпитализации отказали ложить меня сказали не экстренный случай. Проколоть диклофенак, больше никакие препараты боль не снимают! Но диклофенак притупляет боль на 6-7 часов. Также сказали дообследоваться в поликлинике. Но это нереально долго. Боль не дает нормально существовать, просто адски болит

Возраст: 39

Хронические болезни: Да. Рак щитовидки-удалена (ремиссия). Экзофогит.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если не видят экстренно стиле в стационаре, то в этом случае однозначно удалять, но в плановом порядке после обследования. Для облегчения болей также эффективно применять свечи с индометацином, Дикловит ректально, эспумизан для уменьшения вздутия кишечника. Если боли интенсивные, то вызывайте скорую и по скорой в стационар, если киста с выраженным болевым синдромом, то в госпитализации не должны отказать.
Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас резкие выраженные боли, то нужно вызвать скорую и поехать в гинекологический стационар, учитывая выраженный болевой синдром в Операции вам не откажут, если боли терпимые то проходите дополнительное обследование и записывайтесь на плановую операцию

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.. Если столь крупная киста с интенсивным болевым синдромом - ее однозначно нужно удалять, причем экстренно.
Многокамерные кисты к тому же - не из тех, что «после месячных рассасываются», это ненормальное образование.
Возможно, вы недостаточно ярко жаловались на боли. Обратитесь снова, скажите, что боль нарастает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В данном случае Вам нужно повторно обратиться в стационар в экстренном порядке с острой болью.
при притуплении болей только на некоторое время, нужна госпитализация и операция.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если боли действительно жуткие, вызывайте скорую, в госпитализации не должны отказать