Чем понизить давление
Давление 170-119, раньше норма была 120-80, болит голова уже какой день. Попробовал капотен, на момент приема препарата, давление было 159-112, через час повысилось до 162-119. Хочу попробовать периндоприл. Стоит ли? Или другие таблетки купить. Капотен не помог.
Здравствуйте, Георгий каптоприл это препарат для купированиЯ гипертонического криза25-50 мг под язык, действует коротко. Можно снижать АД моксонидином 0,4 мг, он сильнее, дольше действует.
Препарат периндоприл 5 или 10 мг он до постоянного ежедневного приема для контролем за АД у гипертоников.
Светлана Николаевна, Спасибо, съездил в аптеку, мне так же как и вы посоветовали моксонидин, купил 0,2. Первую таблетку запил водой, через два часа не помогло, нижнее давление упало до 100, верхнее 160, потом под язык вторую и 30 капель корвалола, верхне через 20 мин упало до 140 нижнее 90. Больше пока не буду, к врачу завтра пойду.