Болит горло

Здравствуйте, у дочери (13лет) со вчерашнего дня температура 38и8 очень сильно болит горло. На миндалинах белые выпуклые точки. Горло всё красное. К врачу попасть не смогли, т.к. выходные дни. Полоскаем Хлорофиллиптом, раствором ОКИ, фурацилином. Улучшений нет. Можно ли начать приём антибиотиков? И какой? Нет аллергии только на цефалоспорины. На остальные сильная аллергия.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Не исключена фолликулярная ангина.
Если есть возможность, выполните Стрептатест ,продаётся в аптеках.
Если +, то антибиотик панцеф(супракс), или зиннат 10 дней!

Загрузите качественное фото глотки пожалуйста, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой книзу если мешает обзору

Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?

Анна Юрьевна, дышит хорошо, насморка, кашля нет.

Есть возможность прикрепить фото горла к вопросу?

Анна Юрьевна, фото прикрепила

В горле признаки острого тонзиллофарингита.

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?

Анна Юрьевна, в нашем районе мы не нашли такой тест.

Какой вес ребенка? Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Анна Юрьевна, два месяца назад принимали зиннат.

Какой вес ребенка?

Анна Юрьевна, вес 42,5 кг

Анна Юрьевна, есть аллергия на все антибиотики, кроме цефалоспоринов.

Принятый ответ

Начните Панцеф в суспензии по 17 мл 1 раз в день до 10 дней если нет никакой возможности выполнить стрептатест

Анна Юрьевна, спасибо большое