Консультация детского лора /

Болит горло — вопрос №1870126

Здравствуйте, у дочери (13лет) со вчерашнего дня температура 38и8 очень сильно болит горло. На миндалинах белые выпуклые точки. Горло всё красное. К врачу попасть не смогли, т.к. выходные дни. Полоскаем Хлорофиллиптом, раствором ОКИ, фурацилином. Улучшений нет. Можно ли начать приём антибиотиков? И какой? Нет аллергии только на цефалоспорины. На остальные сильная аллергия.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Не исключена фолликулярная ангина.
Если есть возможность, выполните Стрептатест ,продаётся в аптеках.
Если +, то антибиотик панцеф(супракс), или зиннат 10 дней!

Загрузите качественное фото глотки пожалуйста, чтобы хорошо было видно обе небные миндалины и заднюю стенку глотки. Язык прижать ложкой книзу если мешает обзору
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, дышит хорошо, насморка, кашля нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Есть возможность прикрепить фото горла к вопросу?
Клиент
Анна Юрьевна, фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР
В горле признаки острого тонзиллофарингита.

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Клиент
Анна Юрьевна, в нашем районе мы не нашли такой тест.
Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес ребенка? Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Клиент
Анна Юрьевна, два месяца назад принимали зиннат.
Детский ЛОР, ЛОР
Какой вес ребенка?
Клиент
Анна Юрьевна, вес 42,5 кг
Клиент
Анна Юрьевна, есть аллергия на все антибиотики, кроме цефалоспоринов.
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Панцеф в суспензии по 17 мл 1 раз в день до 10 дней если нет никакой возможности выполнить стрептатест
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое