Поставили смешанный астегматизм
Афторефрактометрия sph +1.0,syl-1.5AX 7 Афторефрактометрия sph +2.0,syl— 3.0AX 167 Какая будет категория
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Согласно Постановлению Правительства РФ №565 п. 34 "г", при показателях авторефрактометрии:
Правый глаз:Sph +1.0, Cyl -1.5, ось 7°
Левый глаз:Sph +2.0, Cyl -3.0, ось 167°
Вам будет присвоена категория Б-3 — Годен с незначительными ограничениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. По этим данным согласно статье 34 пункт г) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б3, годен с ограичением по роду войск. Уточните пожалуйста, вам закапывали капли для расширения зрачка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При разнице в главных меридианах от 2 до 4 диоптрий будет прислонена категория Б-3 (годен к службе с ограничениями)
Уточните, это данные после расширения зрачка или приложите полную выписку от офтальмолога?
Принятый ответ
Здравствуйте, Артем!
Полагаясь на значения авторефрактометрии, указанную в вопросе, вам предусмотрена категория Б-3, а именно годен с незначительными ограничениями по роду войск
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам авторефрактометрии будет кат Б3. Годен с незначительными ограничениями.
Значения астигматизма (разница рефракции между меридианами) на левом глазу менее 4д
А гиперметропия обоих глаз слабой степени