Темпера тура и кашель

Температура 4 день кашель отдает в грудь и спина чуть побаливает когда долго кашляю, в основном кашель в ночь когда ложусь , температура поднимается до 39 сбивается быстро , общая слабость и боль в мышцах

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать оак
Начинайте прием амоксиклав 1000 2р 7 дней
Для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600 1р 5-7 дн
При температуре -нурофен, ибуклин, нимесил
Через 3 Месяца рентген контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку правосторонняя пневмония! Какое лечение вы получаете? Сатурация какая? Анализы не сдавали?

Вита Григорьевна, сама начала принимать вчера вечером амоксиклав 800 , и нурафеном сбиваю температуру, сироп аскорил, анализы пока никакие не славала

2 раза в день необходимо принимать + пробиотики для кишечника, обязательно необходимо обратится к терапевту очно! Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, фибриноген.
Данный антибиотик рекомендую принимать не менее 10 дней, но потребоваться оценка его эффективности через 72 часа , если улучшения не будет необходимо менять группу антибиотика. Контрольный снимок через 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте

Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле?
Выделения из носа зелено-желтые или светлые?

Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ срб

Что принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питье.
Пить хорошо разогретую минеральную воду лечебно щелочную без газов.
Продолжайте прием Амоксиклав 875/125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Ацц 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день или ацц Лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
При температуре 38 и выше принимать ибупрофен 400 мг или Нурофен.
Выполнить общий анализ крови.
Биохимический анализ крови ( срб, ферритин)
Рентген контроль через 10 дней .

Инна Чеславовна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте ! Рекомендую : обильное питье. Амоксиклав 1000 мг по 1т 2 раза в сутки 7 дней ( если через 3 дня эффекта не будет , меняем АБ) Парацетамол от температуры . От кашля : ингаляции физраствор 2.0 мл +лазолван 2.0 мл , 2 раза в сутки по 20 минут . АЦЦ Лонг 600 мг по 1 т 2 раза в сутки 7 дней .

Добрый день. Обязательно вызывайте на дом терапевта, чтобы вас хотя бы послушали, измерили сатурацию. Начинайте Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день курсом 7-10 дней. Параллельно можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Ингаляции с Пульмикортом 0.5 + физраствором 2 мл курсом 2 раза в день 7 дней. Витамины С и Д. Адаптогены. Температуру снижать ибупрофеном или парацетамолом.