Консультация терапевта /

Поднять уровень железа — вопрос №1870316

Здравствуйте с анемией борюсь давно . Сильно выпадают волосы и слабость . Врач посоветовала ликфер либо венофер ,ценовая категория разная . Подскажите пожалуйста что лучше и сколько раз в неделю ставить.гастропанель сдавала все в норме ,по гинекологии тоже . Раньше была гиперплазия но на основе недавнего узи сделанного сразу после цикла эндометрий в пределах нормы. Таблеточные формы железа вызывают запор .

Возраст: 33

Хронические болезни: Перелом l1

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Анемия легкой степени (гемоглобин более 90 г/л) лечится таблетированными препаратами железа.
Почему именно инъекция рекомендовали?
В крови у вас картина перенесённой вирусной инфекции.
Витамин Д сдавали? Ферритин для оценки запасов железа?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо за ответ. Вит д регулярно пью ,раньше был дефицит . Препараты железа вызывают запор индивидуально(солгар пробовала и тотема)
Нефролог, Терапевт
Плюс минус препараты работают примерно одинаково. Можно прокапать капельниц 5, тк нетяжелая анемия. Действительно, препарат Феринжект хороший. Но цена ещё выше.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. По своему опыта скажу, на себе все капельницы перепробовал- с железом.
Ликфер- очень кратковременные эффект, венофер- от случая к случаю.
Феринжект- 100% работает
.
2 мл- 100мг на 200 физ.раствора 1раз в неделю, 5 капельниц точно. Через месяц от крайней капельницы проверить оак и ферритин.
Капельницы делаются только в процедурном или в дневном стационаре.