Есть ли вероятность заражения
Могла ли я заразиться ВИЧ, сифилис, гепатит б/с, если слюна партнера попала мне во влагалище (насчет его здоровья ничего не знаю)? ПА не было. Если да, то через какое время эти анализы будут 100% достоверными https://www.invitro.ru/analizes/profi/914/6777/?ysclid=le74j8mgxn449636631 ?
Здравствуйте. В этом случае вероятность заражения очень низкая , но лучше сдать анализы через 4 недели на ВИЧ, гепатит и сифилис, чтобы были достоверными. И через 2 недели сдайте на ИППП
Галимат, сдавала через месяц инбиофлор скрин и на впч-отрицательно.
Прикрепленные мною анализы 100% исключат эти заболевания? Просто везде пишут по-разному через какое время сдавать и каким методом
Я не вижу анализов, вы не прикрепили, а ссылку которую скинули он только открывает сам сайт ИНВИТРО
Галимат, прикрепила
Да достаточно этих анализов. ИППП нет, если по инбиофлору у вас ничего не обнаружено
Здравствуйте, Василина.
В Вашем случае риск заражения практически равен 0.
Но теоретически, чтобы не думать и исключить все сомнения, необходимо будет сдать через 2 недели мазок на Иппп или Андрофлор скрин.
Через 6 недель кровь на Вич, сифилис, гепатиты В и С.
Олеся, сдавала через месяц инбиофлор скрин и на впч-отрицательно.
Месяц для инбиофлора оптимальный срок, если там все чисто-то Иппп нет.
Кровь на Вич, сифилис и гепатиты сдается не ранее, чем через 4 недели после контакта, оптимально в интервале от 4 до 6 недель.
Если там будет отрицательно-то заболевания исключены.
Здравствуйте! Теперь необходимо пересдать только на ВИЧ через 6 недель от возможного заражения и на гепатиты и сифилис через 3 и 6 месяцев.
Галина, антитела и антигены не обнаруживаются раньше 3-6 месяцев?
Нет. Есть инкубационный период.
Здравствуйте, Василина!
Риск очень маленький, фактически 0, так как сама слюна не заразна, а вероятность того, что в полости рта была кровоточащая рана и кровь со слюной попала во влагалище очень низкая, теоретически есть риск по гепатиту б. Но эта ситуация маловероятна
Надо плиз на вич (первый на фото) и сифилис (4 на фото) достоверны через 6 недель
Анализ на гепатит б (2 на фото) и с (3 на фото) достоверны через 6 месяцев
Ирина, прикрепила 5ое фото. Такие анализы на гепатит будут достоверными, если всё произошло 2 января?
Принятый ответ
Да, эти анализы уже будут достоверны, так как сейчас уже прошло 6 недель, можно сдавать и быть уверенным
Здравствуйте!
Василина, при такой ситуации Вы не могли ничем заразиться.
Можете сдать анализы только лишь для собственного спокойствия:
-ИФА на ВИЧ методом 4 поколения через 6 недель
-ИФА (IgG+IgM) к сифилису через 6 недель
-На вирусные гепатиты метод ИФА не подойдет чтобы быстро их исключить, необходимо обследование методом ПЦР (ПЦР РНК HCV качественный, ПЦР ДНК HBV качественный) через 6 недель.
Инна, прикрепила 5ое фото. Такие анализы на гепатит будут достоверными, если всё произошло 2 января?
Да, все верно, это ПЦР, прошло 6 недель, результат будет достоверным.
Инна, посмотрите, пожалуйста, ещё одно фото. Выбрала другую лабораторию. Все анализы те же?
Посмотрела, анализы что нужно.
Можно предпоследний анализ на сифилис не сдавать, ИФА (IgG+IgM) достаточно.
Инна, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!