Киста яичника и месячные

Здравствуйте!!!! У меня обнаружили жидкостную кисту правого яичника 5 см, направили на удаление. Пришли месячные на 1 день раньше и очень обильные. 1 день как обычно, 2-3 обильные , небольшие сгустки есть. Сегодня 3 день.температура в норме. Как не пропустить если вдруг разрыв кисты? Очень боюсь

Нет
40 лет

Доброй ночи, Юлия. Разрыв кисты сопровождается болью - периодической или постоянной (чаще), которая мешает вам делать обычные, повседневные дела, кровянистыми выделениями из половых путей, может снижаться давление, возникать обморок, холодный пот, сухость во рту, тошнота или рвота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, доброй ночи, сильной боли нет, тянущая больше похоже. По поводу выделений, то у меня сейчас месячные, понять что это не возможно. Смущает обильность и кровь более алая чем обычно. Можно ли заварить листья крапивы?

Можете

Сколько прокладок вы меняете за час и за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, за сутки примерно 4, может 5, но они не полные.

Прокладки на 3 капли? Не ночные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, ночные

Пропейте Транексам 500 мг 3 раза в день - 5 дней. Когда у вас операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, после месячных сдаю анализы для госпитализации. И По готовности пойду планово

Поняла вас. Пропейте препарат, чтобы интенсивность чуть уменьшилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Андреевна, поняла, спасибо.у меня страх пропустить что то экстренное.