Результаты анализов
Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа.
Марина, здравствуйте! По анализам:
- Незначительное повышение АЛТ и билирубина (плюс ко всему Гамма-ГТ на верхней границе нормы) может чаще всего при приеме определенных лекарственных препаратов, алкоголя. Также может влиять застой желчи.
- Вообще рекомендуется конечно сделать УЗИ органов брюшной полости (исследование гепато-билиарной системы туда тоже входит). Проконсультироваться с терапевтом очно, решить вопрос о профилактическом приеме гепатопротектора.
- Поджелудочная в порядке, так как амилаза в норме.
- ТТГ по динамике снизился. Нужно внимательно понаблюдать за данным параметром.
Евгений Сергеевич, здравствуйте. прием препарата алвовизан может так влиять на кровь?
Евгений Сергеевич, узи делала 5января. Сказали все хорошо,в пределах нормы
Принятый ответ
Алвовизан не оказывает влияние на печень. Если и по УЗИ все хорошо, значит ничего страшного. просто наблюдайте в динамике за показателями работы печени.
Здравствуйте. По анализу повышены Алт и общий билирубин. Возможно есть признаки застоя желчи. Стоит сделать узи органов брюшной полости.
Наталья Юрьевна, здравствуйте.узи делала 5января. Все в пределах нормы.
Наталья Юрьевна, прием препарата алвовизан может так влиять на кровь?
Принятый ответ
В побочных эффектах препарата не описано. Скорее физиологический перегиб желчного пузыря или дискинезия желчевыводящих путей.
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ.