Анемия и беременность
Здравствуйте.У меня железодефицитная анемия не ясного генезиса.29 октября гемоглобин был 56.Делаю уколы "гембак" нет эффекта.Посоветовали пить "пантогематоген" бальзам.Сейчас беременна.срок 2-3 недели.В аннотации написано что противопоказано пить во время беременности и лактации.Вопрос : мне прекратить прием или нет?Насколько это вредно для будущего малыша?
Добрый день, с таким гемоглобином, никакие бальзамы не помогут, нужно срочно поднимать гемоглобин, выяснять причину анемии!
Евгений, здравствуйте.Я знаю что нужно поднимать гемоглобин.Только от этого бальзама действительно немного лучше,а от лекарств никакого эффекта и улучшения нет.Пробовала разные.Мой вопрос заключался в том:Не повредит ли прием этого средства будущему малышу?
Приложите анализы.
Повредит.
Евгений, здравствуйте.Только что получила результат анализов.Гемоглобин "пришел" 66.Как раз сейчас у меня был перерыв от препаратов железа,но при этом я пила этот бальзам.После медицинских препаратов гемоглобин не поднимался,а сейчас поднялся.Терапевт советует продолжать принимать тогда.А гинекологу мне только 5.Перестраховываюсь : принимаю или нет?
Евгений, я вообще из Казахстана.И у меня что-то не получается призвести оплату.Хотела выслать фото анализа.
Под ответственность вашего лечащего врача, я высказал свое мнение.